Прицепные Kama  NT 202 вышли в новых размерах
  06.07.2018

Шинный комплекс Kama Tyres приступил к серийному производству грузовых радиальных шин линейки Kama NT 202 в двух новых типоразмерах

Шины Kama NT 202 в двух новых размерах - 215/75 R17.5 и 245/70 R19.5 - предназначены для эксплуатации на осях грузовых полуприцепов и прицепов, используемых для перевозок на местных и региональных дорогах. Первую партию продукции планируется выпустить в июле этого года.

Шины Kama NT 202 обладают «улучшенными параметрами сцепления и повышенной износостойкостью протектора за счет использования обновленных компонентов резиновой смеси, применяемых при изготовлении продукции». Отвод воды осуществляется через четыре глубокие продольные канавки, устойчивость на дороге и сопротивление заносам обеспечиваются за счет усиленной плечевой зоны, а сопротивление повреждениям и разрывам - при помощи усиленной центральной части протектора.

Прицепные Kama  NT 202 вышли в новых размерахРисунок протектора Kama NT 202

Шины снабжены тремя видами информативных индикаторов, которые упрощают процедуру мониторинга состояния шины. В частности, истирание протектора до индикатора в виде ноже свидетельствует об остаточной глубине протектора в 3 мм., при которой шину рекомендуется передать на восстановление или донарезку протектора. Услуга предоставляется заводом ООО «КамаРеТрэд», срок гарантии на выполненные работы – два года. Технология восстановления шин методом холодной наварки протектора позволяет значительно увеличить их пробег. Так, после второго цикла восстановления с последующей донарезкой протектора, этот показатель может достичь 700 000 км. 

Истирание протектора шины до индикатора в виде снежинки свидетельствует об остаточной глубине протектора в 4 мм - в данных условиях эксплуатация шины в зимний период не рекомендуется. Допускается эксплуатация подобных шин в летний период, при условии отсутствия шипов противоскольжения.

Кроме этого, в целях упрощения визуальной оценки остаточного ресурса шин на протекторе расположен индикатор износа. Данный индикатор представляет собой клиновидную прорезь, которая уменьшается по мере износа протектора. Рядом в канавке расположены цифры, которые обозначают остаточную глубину протектора в миллиметрах. Место нахождения всех перечисленных индикаторов на протекторе для упрощения поиска продублировано на боковине ЦМК шин Kama.

Прицепные Kama  NT 202 вышли в новых размерахИндикаторы износа

Все разработанные новинки Kama  проходят сертификационные испытания на соответствие европейским требованиям в области качества (Правила ЕЭК ООН), в том числе по европейской маркировке шин в зависимости от топливной эффективности и прочих параметров (Регламент ЕС 1222/2009).

«На начало текущего года ассортимент шин Kama в сегменте шин с посадочным диаметром от 20 дюймов и свыше насчитывал 39 товарных позиций, при этом ассортимент шин с посадочным диаметром 17,5-19,5 дюйма всего 18 товарных позиций, что до недавнего времени было обусловлено структурой шинного рынка, - рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу ТД «Кама». - Сегодня мы отмечаем тренд по увеличению ежегодных объемов потребления шинной продукции с посадочным диаметром 17,5-19,5 дюйма, предназначенной для комплектации малотоннажной коммерческой техники, автобусов средней и малой вместимости. В целях удовлетворения растущего спроса и расширения продуктового портфеля с начала 2018 года шинным комплексом Kama Tyres в серийном производстве освоено четыре новинки данного сегмента рынка, в том числе два типоразмера в линейке NT 202 – 215/75R17.5 и 245/70R19.5». 

Грузовые шины Кама NT202
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя