Marangoni повышает цены
  21.06.2018

1 июля 2018 года Marangoni поднимет цены на продукты для восстановления шин во всех странах европейского региона

Итальянская Marangoni объявила о повышении цен, отметив, что это связано в первую очередь с ростом цен на сырье, но также и с «текущей ситуацией на европейском вторичном рынке грузовых и автобусных шин».

«После того как Еврокомиссия приняла решение ввести антидемпинговые шины на импорт новых и восстановленных грузовых/автобусных шин из Китая, был зафиксирован резкий скачок цен на китайский импорт, вследствие чего на рынке началось последовательное изменение позиционирования продукции различных брендов, - отметили в Marangoni. - Импорт китайских шин наносил ущерб европейской индустрии и привел к существенному падению объемов производства и сокращению рабочих сил. После введения новых тарифов конкуренция снова становится добросовестной, и теперь поставщики шин и продуктов для их восстановления поднимают цены до изначально обоснованного уровня, что приведет к увеличению прибыльности европейских компаний и обеспечит их жизнеспособность в будущем».

В Marangoni подчеркнули, что запланированный на июль рост цен компенсирует только увеличение затрат на сырье. В июле цены вырастут в размере порядка 0,15 евро на килограмм продукции. В третьем квартале Marangoni намерена репозиционировать свой бренд в странах Евросоюза и увеличить цены в размере 6 евро на одну восстановленную шину.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя