Sailun разрабатывает «умные» шины
  20.06.2018

Китайская Sailun Jinyu Group представила шины, снабженные радиочастотными метками (RFID)

Ведущие мировые шинные компании уже какое-то время работают над «умными» шинами, а в 2018 году к ним присоединилась китайская Sailun, которая представила собственную разработку в этой области.

«Умные» шины от Sailun снабжены радиочастотными метками, которые функционируют как «электронная идентификационная карта». В компании говорят, что метки RFID позволяют во время процесса производства фиксировать важные данные о шинах, к примеру, о корректном уровне давления, а при эксплуатации пользователь сможет получать информацию о давлении и температуре шин в режиме реального времени. Кроме того, система сможет анализировать информацию и предлагать решение в случае того, если показатели не укладываются в нормативы. «Таким образом, шины станут умнее и смогут "говорить" с водителем», - добавили в Sailun.

«Sailun Jinyu Group постоянно работает над тем, чтобы не отставать от новейших тенденций, - заявили в компании. - В нашем ассортименте уже присутствуют шипуемые шины, модели с конструкцией Run-Flat, утраширокие шины класса UHP и т.д. Все они пользуются большим рыночным спросом и в будущем мы продолжим разрабатывать новые продукты».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя