Nokian разработала «революционно новые» тракторные шины
  19.06.2018

На выставке Euroforest 2018 состоится премьера новых тракторных шин Nokian Tractor King

По мере того как увеличивались масса, мощность и скорость тяжелых машин, заметно возрастали и требования к тракторным шинам. Nokian представила новые шины Nokian Tractor King, которые, как говорят в компании, позволяют безопасно и без ущерба для окружающей среды выполнять лесозаготовительные, земляные и дорожные работы, а «благодаря высочайшей прочности и оптимальному сцеплению этих шин мощность трактора передается на поверхность лучше, чем когда-либо, что значительно расширяет возможности этих машин» .

Nokian разработала «революционно новые» тракторные шиныNokian Tractor King

Каркас новых шин, рассчитанный на тяжелую землеройную технику, оснащен стальными брекерами, дополнительными кордовыми слоями и усиленными арамидом боковыми стенками. В сочетании с прочной резиновой смесью такой каркас обеспечивает надежную защиту от порезов и проколов при выполнении лесозаготовительных и земляных работ.

Наиболее проблемным фактором для многих шин с выступами является вибрация, которая усиливается на высоких скоростях и при износе шин. Как заявляет производитель, шины Nokian Tractor King обеспечивают плавный ход даже на высоких скоростях. «Три важных качества — прочность, износостойкость и экологичность делают эти шины оптимальным выбором для лесохозяйственной отрасли, обеспечивая водителю комфорт даже в самых сложных условиях», - добавили в Nokian.

Эффективность кромок сцепления Nokian Tractor King на 50% выш по сравнению c традиционными грунтозацепами, а принципиально новый рисунок протектора обеспечивает сцепление на всех поверхностях — от вязкой глины до рыхлого песка. Максимальная скорость равняется 65 км/ч, тогда как Революционная конструкция и боковые стенки обеспечивают надежную защиту от проколов. Шины будут доступны в размерах от 600/60R28 до 710/70R42.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя