Falken выпустит новые шины класса H/T
  18.06.2018

Falken готовится вывести на американский рынок новые шоссейно-внедорожные шины

В 2017 году японская Sumitomo, которой принадлежит марка Falken, занимала пятое место в глобальном шинном рейтинге, а в США, как говорит директор по маркетингу Falken Рик Бреннан (Rick Brennan), компания занимает четвертую строчку, обгоняя местную Cooper. Частично своим успехом шинный производитель обязан удачному освоению сегмента первичной комплектации. Если в 2010 году компания оснащала шинами всего две модели автомобилей, к июню 2018 года их количество выросло до 21-й. По словам г-на Бреннана, еще три соглашения практически подписаны, а в будущем компания будет еще быстрее расширять свое присутствие на этом рынке.

Sumitomo в данный момент также работает над тем, чтобы автокомпании, закупающие шины Dunlop, перешли на Falken. После расторжения альянса с Goodyear в конце 2015 года японская компания лишилась прав на использование бренда Dunlop на американском вторичном рынке легковых и легкогрузовых шин. В то же время Sumitomo хотела бы, чтобы новые контракты в сегменте OE со временем увеличивали популярность шин и на вторичном рынке.

Хотя завершение партнерства с Goodyear лишило Sumitomo прав на бренд Dunlop, компания получила завод в Тонаванде неподалеку от Баффало (штат Нью-Йорк), который должен обеспечить бесперебойные поставки американским дилерам.

Одним из недавних заметных успехов стал вывод на рынок новых внедорожных шин Falken Wildpeak A/T3W. «Это было просто сумасшествие. Мы едва справлялись с выполнением заказов/ Сложно описать, насколько успешной оказалась эта модель, - рассказал Ричард Смолвуд (Richard Smallwood), президент и генеральный директор североамериканского отделения Sumitomo. - Были сегменты, в которых мы уже доминировали - к примеру, в сегменте шин для спортивных пикапов или на рынке шин класса UHP. В то же время в сегменте A/T наши позиции никогда не было особенно сильны, но я знал, что у нас здесь отличные перспективы, поскольку покупатели шин класса All-Terrain или Mud-Terrain при выборе шин смотрят не только на цену и приблизительные характеристики, здесь важны и эмоции. А в этом плане мы выгодно отличаемся. У нас плохо получается работать в сегментах, где шины рассматриваются в первую очередь как расходный материал, но мы сильны на рынках, где покупатели действительно любят свои автомобили и хотят выбрать для них самое лучшее. В сегменте A/T наши шины понравились водителям, потому что они действительно отлично смотрятся и у них прекрасные характеристики, и в итоге ими заинтересовались автопроизводители. Они увидели ажиотаж на рынке, взяли шины для тестов, а потом сказали, что хотят с нами работать. Для нас выпуск этих шин стал настоящим прорывом».

В сентябре-октябре 2018 года Falken Wildpeak A/T3W будут выпущены в 11 дополнительных размерах для дисков диаметром от 17 до 20 дюймов.а в четвертом квартале в продаже появятся новые шоссейные шины Falken Wildpeak H/T02, которые заменят модель Falken Wildpeak H/T.

По словам г-на Бреннана, новинка внешне будет напоминать Falken Wildpeak A/T3W и «выглядеть как шина для пикапа, а не для минивэна». В 30 из 38 размеров шины будут производиться в США, а 10 размеров будут новыми для Falken, и в них шины предыдущего поколения не выпускались.

Falken выпустит новые шины класса H/T Falken Wildpeak H/T02


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя