TTC 2018: Falken презентовала две новые «всесезонки»
  18.06.2018

Falken представила на выставке The Tire Cologne новые всесезонные шины для легковых и легкогрузовых автомобилей

Японская Sumitomo продолжает активно работать над усилением позиций своего бренда Falken на европейском рынке, а поскольку сейчас в регионе стремительно набирают популярность всесезонные шины нового поколения, логичным шагом было выпустить новые продукты для этого сегмента. Во время выставки TTC 2018 состоялась премьера сразу двух новых всесезонных Falken - легковых Falken Euroall Season AS210 и коммерческих Falken Euroall Season Van11.

Falken Euroall Season AS210, которые приходят на смену шинам Falken Euroall Season AS200, обладают V-образным рисунком протектора с глубокими канавками, ускоряющими рассеивание воды и повышающими сопротивляемость аквапланированию. В сравнении с шинами предыдущего поколения устойчивость к аквапланированию выросла на 8%, а длина тормозного пути на мокром покрытии сократилась на 6%. Рисунок включает в себя разнонаправленные ламели, повысившие эффективность торможения, особенно на заснеженной поверхности, а благодаря использованию технологии 4D-Nano Design, позволяющей корректировать свойства ингредиентов резиновой смеси на наноуровне, был разработан компаунд, увеличивший ресурс покрышек сразу на 10%, при этом улучшив и уровень сцепления.

«Мы более чем уверены, что новая модель сможет повторить успех своей предшественницы, которая победила в тесте популярного немецкого журнала Auto Bild в 2013 году, а также получила оценку "Хорошо" по итогам испытаний Auto Bild Allrad и Gute Fahrt в 2016-м, - отметил Маркус Бегнер (Markus Boegner), управляющий директор Falken Tyre.

Falken Euroall Season AS210 выйдет на рынок в июле 2018 года в 48 размерах с диаметром от 13 до 19 дюймов, а в августе в продаже появятся еще 20 размерностей.

Шины Falken EuroAll Season AS210
Места в тестах шин:  5 (2),   6 (2),   7 (2),   8 (2),  
нет в продаже

Шины Falken Euroall Season Van11 предназначены для микроавтобусов и легких грузовиков, поэтому при их создании приоритетными были безопасность и долговечность. Шины изготовлены с использованием технологии Adaptive Constant Pressure (ACP), которая за счет равномерного распределения давления в пятне контакта улучшила курсовую устойчивость и повысила износостойкость. Симметричный ненаправленный рисунок также увеличил ресурс шин, а многочисленные кромки зацепления обеспечивают необходимое сцепление на дорогах, покрытых грязью и снегом. Широкие водоотводящие каналы повышают безопасность в дождливую погоду, и кроме того резиновая смесь, созданная по технологии Advanced 4D-Nano Design, одновременно улучшила сцепление на мокрой поверхности, повысила износоустойчивость и снизила сопротивление качению.

«Всесезонные шины занимают все более заметное место в ассортименте Falken, - отметил г-н Бегнер. - Этот сегмент рынка демонстрирует потрясающе быстрый рост, поэтому было очевидно, что нам следует расширить свою линейку, добавив в нее премиальные шины для коммерческого транспорта».

Falken Euroall Season Van11, которые выпускаются на заводе в Таиланде, будут доступны с июля 2018 года в восьми размерах с посадочным диаметром 16 дюймов. В сентябре будут выпущены еще восемь размеров, а в 2019 году количество размерностей вырастет до 23-х.

Шины Falken Euroall Season Van11
Места в тестах шин:  4,   7,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя