Michelin приняла участие в выставке военной техники Eurosatory 2018
  18.06.2018

Компания Michelin представила свои шины на международной выставке вооружений сухопутных войск в парижском пригороде Вильпент

Michelin имеет в своем ассортименте шины почти для всех типов военной техники, которые, как говорят в компании, сочетают оптимальные ездовые качества с высоким уровнем безопасности и легкостью в использовании, а также способны обеспечивать мобильность войск вне зависимости от условий. На Eurosatory компания продемонстрировала несколько шин для военной техники, таких как Michelin XML, Michelin XZL2 и Michelin X-Force ZL. «Мобильность имеет принципиальное значение для вооруженных сил, поскольку этот фактор может существенно влиять на тактику, - отметили в Michelin. - Войскам часто приходится передвигаться в самых разных условиях бездорожья, поэтому шины должны быть выносливыми и максимально надежными».

Внимание посетителей на этот раз привлекал военный багги, который Michelin представила в сотрудничестве с Booxt, французской компанией специализирующейся на ультралегких транспортных средствах. Багги под названием Assaut способен перевозить до четырех человек, а его скорость достигает 160 км/ч.

Michelin приняла участие в выставке военной техники Eurosatory 2018Booxt Assaut

На выставке был показан Assaut, оснащенный шинами Michelin X Tweel, которые не боятся проколов, поскольку обладают безвоздушной конструкцией. Кроме этого, Tweel способны деформироваться без риска выйти из строя и без труда преодолевать различные препятствия. В Michelin говорят, что шины обеспечивают оптимальные тяговое усилие и устойчивость и при этом не требуют намного меньше внимания, чем стандартные пневматические шины.

Michelin приняла участие в выставке военной техники Eurosatory 2018Michelin X Tweel

Хотя безвоздушные шины на военном багги выглядят очень эффектно, генеральный управляющий Booxt Дамьен Матрер (Damien Maraire) отметил, что их установили только для выставки, и французская армия использует пневматические шины.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя