Bridgestone представила новую флагманскую модель семейства Potenza
  18.06.2018

Bridgestone выпускает на рынок новые шины Bridgestone Potenza S007A, которые станут флагманской моделью в линейке спортивных шин компании

Новые Bridgestone Potenza S007A придут на смену шинам Bridgestone Potenza S001, которые были одобрены для комплектации многочисленных премиальных автомобилей, а также отлично продаются во многих странах мира. Новинка тоже станет глобальной моделью, и в скором времени она появится на рынках Японии, других стран Азии и в Северной Америке.

«Продолжая улучшать качества своих спортивных шин под брендом Potenza, мы принимали во внимание различные требования потребителей, вследствие чего новые шины будут оптимальным выбором для еще большего количества водителей», - заявили в Bridgestone.

Bridgestone представила новую флагманскую модель семейства PotenzaПозиционирование новинки в семействе Potenza

Bridgestone Potenza S007A обладают асимметричным рисунком с прямыми продольными ребрами и широкими кольцевыми канавками, уменьшающими риск аквапланирования. Низкий коэффициент пустотности повысил уровень сцепления с сухой дорогой, тогда как состав резиновой смеси был доработан для улучшения ездовых качеств на мокром покрытии. Широкие жесткие ребра обеспечивают высокую точность реакций на повороты руля и улучшают тяговое усилие, в то время как дизайн ребер во внешних зонах протектора оптимизирован для повышения поперечного сцепления и уверенного прохождения поворотов. Канавки расположены под малым углом, что предотвращает деформацию протектора и улучшает контролируемость. Мультирадиусный дизайн ребер увеличивает давление в пятне контакта, повышая сцепление на мокром покрытии, а скошенные грани ребер при торможении делают контактную поверхность более плоской, сокращая длину тормозной дистанции.

Bridgestone представила новую флагманскую модель семейства PotenzaРисунок протектора

Конструкция шин включает в себя полиэфирный каркас и два высокопрочных металлокордных брекера. В боковины помещены вставки из кевлара (не во всех размерах), которые делают реакции на действия водителя более быстрыми. Каркас с высоким заворотом кромок, создающим двухслойную структуру боковин, а также гибридный усиливающий слой из арамидных волокон и нейлона улучшает управляемость, в том числе на больших скоростях.

Bridgestone представила новую флагманскую модель семейства PotenzaОсобенности рисунка протектора

Bridgestone Potenza S007A будут доступны в 80 размерах от 205/55 R16 до 285/30 R21.

Шины Bridgestone Potenza S007A
Места в тестах шин:  3,  
цена от

 18 046 

Комментарии: (1)

  • котенок
    в 16:06 19.06.2018

    ну наконец-то, хоть что-то новое с нормальной боковиной

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя