Michelin подготовила шины для обновленного Mustang Shelby GT350
  16.06.2018

Инженеры Michelin разработали шины для новой версии масл-кара Mustang Shelby GT350

Компания Ford решила доработать свой Mustang Shelby GT350, и чтобы автомобиль управлялся на гоночном треке еще лучше, новую версию снабдили модифицированной подвеской с новыми амортизаторами. Кроме этого, специалисты отделения улучшили аэродинамику автомобиля, благодаря чему теперь он более сбалансированно ведет себя в поворотах. Двигатель остался тот же - 5,2-литровый V8, развивающий 526 л.с. и 581 Нм крутящего момента. 

«Кэрролл сейчас где-то улыбается, - заявил директор Ford Performance Герман Заленбаух (Hermann Salenbauch), имея в виду знаменитого автомобильного конструктора Кэрролла Шелби (Carroll Shelby), в честь которого и назван трековый вариант Mustang. - Новый Shelby GT350 - это наш лучший трековый Mustang. Мы использовали подход Шелби, помогавший ему побеждать в гонках, и использовали новейшие технологии в области аэродинамики, а также модифицировали шасси и сменили шины».

Michelin подготовила шины для обновленного Mustang Shelby GT350Ford Mustang Shelby GT350

Шины для обновленного Shelby были разработаны Michelin, которая давно тесно сотрудничает с Ford Performance. Для масл-кара подготовили шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которые получили эксклюзивный рисунок протектора, созданный специально для этого проекта. Кроме того, был изменен состав резиновой смеси, чтобы увеличить эффективность разгона и торможения, а также повысить сцепление в поворотах. На Shelby GT500 шины устанавливаются в размерах 295/35 R19 спереди и 305/35 R19 сзади. 

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя