TTC 2018: Состоялась премьера трех новых шин Lassa
  15.06.2018

Lassa Tyres намерена усилить свои позиции на мировых рынках при помощи новых шин, три из которых были представлены на выставке The Tire Cologne (TTC)

Шины под турецким брендом Lassa, принадлежащим Brisa, в данный момент доступны почти у 6 000 дилеров в 70 странах мира, и компания продолжает наращивать свое присутствие на глобальном рынке. В последние три года Lassa превосходила по росту продаж средние показатели рынков и в Европе, и в других регионах, а в 2017 году количество брендированных магазинов марки было увеличено до 600. Поскольку маркетинговые инициативы являются одним из ключевых элементов стратегии Lassa, в 2018 году компания приняла участие в выставке TTC, где представила сразу три новинки. 

TTC 2018: Состоялась премьера трех новых шин Lassa Стенд Lassa

Главным экспонатом стенда Lassa в Кельне стали первые всесезонные шины бренда - Lassa Multiways, которые позаимствовали рисунок протектора у зимних шин Lassa Snoways Era. В компании говорят, что новинка отличается прочностью и надежностью, а благодаря специально разработанному компаунду и новой конструкции способны обеспечивать необходимый уровень безопасности в любую погоду.

TTC 2018: Состоялась премьера трех новых шин Lassa Lassa Multiways

Рынок всесезонных шин в Европе растет все более быстрыми темпами в течение последних двух лет, и Lassa надеется воспользоваться этим растущим спросом. Lassa Multiways будут доступны в 16 размерах от 165/70 R14 до 225/40 R18, а продажи стартуют в июне 2018 года. 

На TTC также были представлены шины нового поколения для внедорожников Lassa Competus H/P2, которые, как отмечает производитель, отличаются от предыдущей модели улучшенным сцеплением на мокром покрытии и увеличенной стойкостью к износу, но при этом сохранили оптимальные ездовые качества на сухой поверхности. Шины будут пригодны к установке на широкий спектр автомобилей, в том числе люксовых, а когда они появятся в продаже во второй половине 2018 года,  в линейку будут входить размеры с диаметром от 16 до 21 дюйма.

Шины Lassa Competus H/P2
нет в продаже

Наконец, третьей новинкой стали зимние шины Lassa Snoways 4, которые стали эффективнее на заснеженной и мокрой поверхности благодаря новым рисунку протектора и составу резиновой смеси. На рынок шины выйдут к началу зимнего сезона 2018 года, а в 2019 году в линейку будут добавлены дополнительные размерности, в том числе для дисков диаметром 20 дюймов. 

TTC 2018: Состоялась премьера трех новых шин Lassa Lassa Comeptus H/P2 и Lassa Snoways 4

Добавим, что незадолго до выставки в ассортимент Lassa также были добавлены новые коммерческие шины Lassa Transway A/T, обладающие маркировкой M+S и пригодные к эксплуатации в сложных погодных и дорожных условиях. В сравнении с шинами предыдущего поколения инженеры улучшили эффективность торможения на мокром покрытии, при этом уменьшив сопротивление качению, влияющее на расход топлива.  
Директор по развитию на международных рынках Brisa Халит Шенсой (Halit Sensoy) отмечает, что компания сможет ускорить развитие после открытия своего второго завода, в который на первом этапе будет инвестировано 300 миллионов долларов. «В скором времени мы увеличим свои производственные мощности, поскольку наш второй завод в промышленной зоне "Аксарай" почти достроен, - сказал он. - Мы намерены выполнить все свои задачи в плане развития на международном рынке, поскольку в нашем распоряжении будут продукты нового поколения, которые мы будем выпускать на заводе, оснащенном самым современным оборудованием в мире». 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя