Uniroyal RainSport 3 вышли в версии Run-Flat
  14.06.2018

В линейке летних легковых шин Uniroyal RainSport 3 появились модели, выполненные по технологии SSR (Self-Supporting Runflat)

На выставке The Tire Cologne (TTC) компания Continental объявила, что шины Uniroyal RainSport 3 будут доступны с конструкцией Run-Flat, которая в случае потери давления позволяет продолжать движение при сниженной скорости. Таким образом, отпадает необходимость менять шину на обочине, и конструкция шин обычно позволяет доехать до ближайшего сервисного центра. 

Uniroyal RainSport 3 обладают асимметричным рисунком протектора и предназначены для спортивных легковых автомобилей и кроссоверов. Разработчики имитировали акулью чешую в продольных канавках протектора (Shark Skin) Technology), благодаря чему вода проходит через каналы практически без образования завихрений. Разработчики также говорят, что смогли совместить преимущества направленных и асимметричных рисунков протектора, при этом устранив их недостатки. Шины обладают цельной внешней плечевой зоной, которая повысила поперечную жесткость протектора и улучшает боковую устойчивость, а дополнительным достоинством такого дизайна стал уменьшенный уровень шума. Помимо этого, инженеры смогли добиться существенного снижения сопротивления качению.

Шины выпускаются в размерах с диаметром от 14 до 21 дюйма, в части которых они одобрены для скоростей до 300 км/ч. Предлагаются также модели, разработанные специально для автомобилей класса SUV и отличающиеся увеличенной грузоподъемностью и дополнительной защитой обода. Шины с конструкцией Run-Flat в летнем сезоне 2018 года будут доступны в размерах для дисков диаметром 16-18 дюймов.

Шины Uniroyal Rainsport 3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя