Тест всесезонных шин Premiorri Vimero-Van
  14.06.2018

Редакция «АвтоМира» протестировала всесезонные шины для коммерческого транспорта Premiorri Vimero-Van размерностью 225/75 R16С

Новый комплект шин мы установили на Fiat Ducato. О первых впечатлениях расскажем дальше, а пока давайте разберемся, чем, собственно, всесезонка Premiorri Vimero-Van примечательна.

Во-первых, нужно знать, что это модель с ненаправленным симметричным рисунком протектора, который проектировался с прицелом на низкую шумность, хорошую плавность хода и низкое сопротивление качению. Инженеры белоцерковской компании «Росава» искали в Vimero-Van баланс между высокой ходимостью и комфортабельностью. И конечно же, стремились добиться хороших показателей по безопасности, особенно в управляемости на высокой скорости и торможении на мокром асфальте и раскисшем снегу, что характерно для регионов с мягкой зимой, где использование всесезонки наиболее оправданно. Что ж, посмотрим…

Тест всесезонных шин Premiorri Vimero-VanСредние ребра, разделенные между собой дугообразными поперечными канавками с переменной шириной и глубиной, способствуют быстрому отводу воды, грязи и снега. Центральное ребро, рассеченное выемками, имеет монолитную форму, поддерживает сред

После 2 недель. К сожалению, мы не успели по­ездить на этих шинах по снегу, поскольку зима стремительно закончилась, однако смогли провести ряд испытаний на мокром асфальте. Для объективности эксперимента мы ездили сначала на пустом Fiat Ducato, а затем и на полностью загруженном. В первом случае нам понравилась управляемость на мокром асфальте – большой вэн хорошо слушался руля. При этом эффективность торможения по воде не впечатлила. Но стоило нагрузить автомобиль, как шины на «мокрых» торможениях буквально преобразились – стали более цепкими и стабильными.

В общем, по первым впечатлениям можно констатировать, что всесезонка Premiorri Vimero-Van лучше ведет себя под нагрузкой, чем «налегке».

После 4 недель. Пока не стало совсем уж жарко, всесезонка Premiorri Vimero-Van радовала нас предсказуемым поведением на сухом и влажном асфальте. Она не такая тихая, как хотелось бы, зато, судя по всему, износостойкая и выносливая, что немаловажно для коммерческого использования. К тому же легко справляется с полностью загруженными автомобилями.

Лето – не самая благоприятная среда для Vimero-Van. Когда температура поднимается выше +25°С, шина начинает «плыть», что особенно заметно на торможениях.

Вывод. В целом Premiorri Vimero-Van – неплохая шина, особенно с учетом ее демократичной цены. Инженерам «Росавы» удалось добиться нужного компромисса по большинству характеристик, но не стоит все же забывать, что всесезонка лучше всего работает в тех регионах, где зима мягкая и нет больших перепадов температуры.

Шины Premiorri Vimero-Van
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя