Жители Московского региона с начала года сдали почти 2 000 тонн отработанных шин
  12.06.2018

1 940 тонн старых покрышек сдали жители Московского региона с начала года, сообщили в Фонде рационального природопользования

В рамках экологической акции «Шина–2018» жители Москвы и Подмосковья продолжают сдавать отработанные шины. Больше всего шин на переработку отправили Клинский и Щелковский районы, Ивантеевка, Домодедово и Долгопрудный.

На конец мая в регионе работали 64 постоянно действующие площадки бесплатного приема шин от населения в 37 городах и районах Подмосковья. Как отметили в ОАО «ЧРЗ», в январе 2018 года новые контейнеры для раздельного сбора шин были установлены на проходных завода.

Экологическая программа «Шина» реализуется Министерством экологии и природопользования Московской области и Фондом рационального природопользования уже седьмой год. Ее цель – предотвратить попадание в окружающую среду утильных шин, оперативно ликвидировать шинные свалки и вернуть опасные отходы во вторичное использование.

Напоминаем, что утильные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы и грунтовых вод токсинами и канцерогенными веществами. Законодательный запрет на захоронение утильных шин вступит в силу 1 января 2019 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя