TTC 2018: Nexen презентовала четыре новинки
  08.06.2018

Корейская Nexen сдержала обещание и представила четыре новые шины на выставке The Tire Cologne (TTC)

На международной шинной выставке The Tire Cologne компания Nexen провела презентацию сразу четырех новых шин, предназначенных для различных сегментов рынка. «Расширяя свой ассортимент, мы продолжаем фокусироваться на ускорении своего роста, в первую очередь на рынке Европы», - отметил Джон Боско Ким (John Bosco Kim), директор по маркетингу и продажам европейского подразделения Nexen.

TTC 2018: Nexen презентовала четыре новинкиСтенд Nexen

Главной премьерой стали Nexen N'Fera Sport - спортивные скоростные шины, которые приходят на смену модели Nexen N'Fera SU1. Шины разработаны для мощных автомобилей и любителей быстрой езды, а их рисунок протектора с четырьмя асимметрично расположенными широкими продольными канавками разработан для уменьшения опасности аквапланирования. Рисунок также включает в себя ребра с повышенной жесткостью, увеличивающие эффективность торможения, и массивные блоки во внешней плечевой зоне, улучшающие устойчивость во время прохождения поворотов, в том числе на большой скорости. 

«Благодаря усовершенствованному дизайну новые N'Fera Sport стали еще более эффективными, - отметил Алеш Косина (Ales Kosina), менеджер по маркетингу Nexen. - Это шины класса UHP, которые точно произведут впечатление на опытных водителей, а также понравятся новичкам и в любой ситуации не разочаруют на дороге». 

В продаже шины появятся к лету 2019 года в 20 размерах для дисков диаметром от 17 до 20 дюймов. 

Шины Nexen N'Fera Sport SU2
Места в тестах шин:  1,   4,   5 (2),   6,   7,   8,   9 (3),   10,   13,   17,  
цена от

 18 438 

Следующая новинка - нешипованные Nexen Winguard Ice Plus - в конце марта этого года была представлена дилерам в Екатеринбурге, поскольку российский рынок является для нее одним из приоритетных. Шины обладают двойным V-образным рисунком протектора, улучшаюшим управляемость на снегу и льду и ускоряющим отвод в стороны снежной каши и воды. Кроме этого, шины снабжены микроламелями, повышающими сцепление в зимних условиях.

TTC 2018: Nexen презентовала четыре новинки Nexen Winguard Ice Plus

Поскольку корейцы хотят усилить свою конкурентоспособность во всех регионах мира, Nexen Winguard Ice Plus выйдут также на рынок Северной Америки.  

Шины Nexen Winguard ice Plus WH43
Места в тестах шин:  5,   6,   8,   12,   13 (2),   15,  
цена от

 5 089 

Для европейской зимы предназначены новые Nexen Winguard 2 Sport SUV, разработанные, как понятно из названия, для владельцев кроссоверов и внедорожников. В линейке Nexen новинка заменит шины Nexen Winguard SUV, и в компании говорят, что они оптимально подойдут даже для высокомощных и крупноразмерных автомобилей. 

Nexen Winguard 2 Sport SUV обладают V-образным рисунком протектора, улучшающим сцепление и управляемость на дорогах, покрытым водой или снегом. Кроме этого, шины создавались с прицелом на том, чтобы обеспечивать необходимую устойчивость в поворотах, а их прочность и выносливость позволили причислить их к категории Ultra-High Performance. 

Шины Nexen WinGuard Sport 2 SUV
цена от

 9 714 

Наконец, четвертой новинкой стали внедорожные Nexen Roadian AT 4x4, которые, как подчеркивают в Nexen, полностью отвечают новейшим стандартам Евросоюза в области шума. 

Nexen Roadian Roadian AT 4x4 обладают рисунком, разработанным для оптимальной управляемости как на асфальте, так и на бездорожье. 3D-ламели увеличивают тяговое усилие и сокращают длину тормозной дистанции, агрессивный дизайн плечевин и боковых стенок улучшает проходимость в условиях офф-роуда, а высокая жесткость блоков делает шины более выносливыми и долговечными. Кроме этого, рисунок отличается улучшенной способностью к самоочищению, что также очень полезно на бездорожье. По словам разработчиков, шины пригодны к эксплуатации на снегу и льду, а дизайн двойного центрального ребра предотвращает застревание камней в протекторе. 

Шины будут доступны в 2019 году в 16 размерах с диаметром с диаметром 15-18 дюймов и шириной протектора 205-265 мм. 

Шины Nexen Roadian A/T 4x4 RA7
цена от

 7 330 

Комментарии: (1)

  • alexey_komnin
    в 15:06 13.06.2018

    шины Winguard Ice Plus - нешипуемые

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя