«Нижнекамскшина» модернизирует цех резиносмешения
  07.06.2018

На «Нижнекамскшине» завершен очередной проект по модернизации производства

На заводе «Нижнекамскшина» завершен масштабный проект по реконструкции и техническому перевооружению подготовительного цеха, в рамках которого установлены три новых линии по изготовлению резиновых смесей Harburg Freudenberger для выпуска шин Kama Euro и Viatti.

Резиносмешение является одной из основных стадий технологического процесса изготовления шин, и именно этот начальный этап во многом определяет качество будущих автопокрышек. Поэтому в 2015 году руководством ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» было принято решение о реконструкции подготовительного цеха с установкой трех современных линий резиносмешения проектной мощностью 30 тысяч тонн смесей в год.

В ходе модернизации проведены демонтаж устаревших станков, подготовка площадок для установки нового оборудования, состыковка с действующими системами технологического и технического обеспечения. Вместо прежних шести линий резиносмешения установлено три новых с большей производительностью. Производство максимально компьютеризировано, агрегаты герметичны и полностью контролируются автоматизированной системой управления, таким образом, минимизирован вред окружающей среде. Новое оборудование дает возможность существенно сократить энергозатраты, позволяет экономить сырье и материалы и улучшает условия труда работников подготовительного цеха.

«Работа по модернизации и автоматизации производства шинного бизнеса компании "Татнефть" ведется с целью повышения качества продукции при активном использовании инструментов бережливого производства», - отметили на предприятии.

В дальнейшем цех будет выпускать продукцию не только для нужд ПАО «Нижнекамскшина», но и для ООО «Нижнекамский завод шин ЦМК».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя