Bridgestone укомплектовала электрический BMW i3s
  06.06.2018

Bridgestone выступает в в качестве эксклюзивного поставщика шин для нового спортивного электромобиля от BMW

Bridgestone уже поставляет шины для BMW i3, на не так давно было объявлено, что компании расширяет сотрудничество, и шины японского бренда вошли в комплектацию новой, более спортивной версии электрокара, которая получила название i3s.  

BMW i3s имеет спортивный вид с широкой задней колеей и просторными нишами для задних колес, что вдохновило Bridgestone на создание шин на 20 мм шире, чем для i3. В компании говорят, что шины обеспечивают достаточное сцепление с учетом увеличения мощности двигателя и крутящего момента, а комплект шин, установленный на 20-дюймовые диски, является идеальным визуальным сопровождением для нового i3s.

Для i3 и i3s поставляются шины Bridgestone, выполненные по технологии ologic и разработанные специально для электрических автомобилей. «Технология ologic позволяет данным автомобилям оптимизировать свою производительность, – поясни Кристоф де Вальроже (Christophe de Valroger), вице-президент департамента оригинальных комплектаций Bridgestone в регионе EMEA. – и это обеспечивается без каких-либо компромиссов с точки зрения безопасности. Мы используем узкий рисунок протектора Ecopia EP500, который обеспечивает превосходное сцепление с дорогой даже в условиях дождливой погоды. Более того, протектор был удостоен маркировки Европейского союза класса “B” в сопротивлении качению и при влажном сцеплении».

Особенностью технологии ologic является увеличенный диаметр шины в сочетании с ее уменьшенной шириной. Благодаря этому уменьшается сопротивление качению и повышается энергоэффективность. «Bridgestone и BMW разделяют приверженность разработке продуктов, которые способствуют устойчивому будущему, – отметил г-н де Вальроже. – Технология ologic должна помочь нам в достижении одной из наших долгосрочных целей: 50-процентного глобального сокращения выбросов CO2 к 2050 году. Мы создали уникальную шину для уникальных автомобилей. Мы гордимся тем, что наши продукты ведут нас в будущее». 

Новая шина Bridgestone для i3s является инновационным продуктом, созданным в рамках партнерства между BMW и Bridgestone. За последние 17 лет сотрудничество включало в себя длинный список поставок оригинальных комплектаций, партнерство в области BMW Driving Experience, и теперь Bridgestone играет роль единственного партнера по разработке шин для BMW i3s.

Шины Bridgestone Ecopia EP500 ologic
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя