Беларусь и Татарстан могут создать СП по переработке шин
  25.05.2018

На ПМЭФ-2018 обсудили возможность создания в Беларуси нового предприятия по переработке автомобильных покрышек

Беларусь придает большое значение развитию сотрудничеству с Татарстаном в машиностроительной сфере, а также в станкостроении. Об этом посол Беларуси в РФ Игорь Петришенко заявил на встрече с председателем правления Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан» Сергеем Майоровым в Санкт-Петербурге во время ХXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

На встрече было отмечено, что в ОЭЗ «Алабуга» реализуется проект по созданию белорусско-татарстанского промышленного кластера, Кроме того, осуществляются другие совместные проекты - к примеру, в Набережных Челнах ООО «РариТЭК-Автогрупп» совместно с Минским автомобильным заводом на основании лицензионного соглашения реализовало проект по созданию пассажирского автобуса «Лотос» на газомоторном топливе.

Посол Игорь Петришенко подчеркнул, что предприятия станкостроительной индустрии Беларуси готовы к реализации совместных проектов по участию и в программах технического переоснащения машиностроительных предприятий Татарстана, отметив уже имеющийся успешный опыт и значительный взаимный потенциал по сотрудничеству в данной сфере.

В свою очередь Сергей Майоров выразил заинтересованность в создании в Беларуси совместного предприятия по переработке отслуживших автомобильных шин.

Не так давно было объявлено, что о строительстве завода по переработке договорились Татарстан и Ингушетия

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя