Шины Pirelli Color Edition получили новое применение
  25.05.2018

Pirelli оснастила автомобили безопасности в серии Ferrari Challenge Europe шинами с цветной маркировкой

Для каждой гонки Ferrari Challenge Europe этого сезона Pirelli подготовила шины Pirelli PZero из линейки Color Edition с разными цветами маркировки. Первым оттенком шин сейфти-кар на трассе «Спа-Франкошам» в Бельгии стал желтый, являющийся центральным цветом бельгийского флага.

Цвета шинPirelli PZeroдля автомобиля безопасности Ferrari 488 GTB были выбраны не случайно. Каждый оттенок соответствует не только одному из цветов национального флага страны, но и отдает дань ее традициям. Красный цвет выбран для автодрома «Мизано» в Италии, который также называют сердцем автоспорта. Синий – для «Брно» в Чехии. В Барселоне цвет шин Pirelli будет золотым. Для мирового финала в Монце, который пройдет с 1 по 4 ноября, цвет шин выберут подписчики Pirelli в социальных сетях.

Шины Pirelli Color Edition – это, как говорят в компании, «инновация, не имеющая аналогов в мире, и сама идея создания цветных шин является революцией, меняя устойчивое мнение о том, что шина по своей природе должна быть только черной». Pirelli Color Edition доступны в размерах с диаметром от от 19 дюймов. Цветные шины Pirelli предназначены «удовлетворить растущий спрос на индивидуальность у владельцев автомобилей классов "престиж" и "премиум"»

Выпуск новой линейки стал возможным благодаря технологиям и опыту, привнесенных Pirelli из Formula 1, для которой компания поставляет шины с цветной маркировкой с 2011 года. Инженеры Pirelli, сохранив эксплуатационные характеристики шины, одновременно усовершенствовали инновационную систему рисунка, а также разработали новый материал для защиты цвета, благодаря чему краски не тускнеют со временем, а остаются яркими и привлекательными.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя