Maxxis анонсировала выпуск новых шин класса UHP
  19.05.2018

Тайваньская Maxxis представит новые летние шины Maxxis Victra Sport 5 (VS5) на выставке The Tire Cologne

Несколько лет назад Maxxis начала обновление своего ассортимента, и в начале 2018 года было объявлено, что в нем появятся новые шины класса Ultra-High Performance, получившие название Maxxis Victra Sport 5. В линейке тайваньского бренда новинка сменит шины Maxxis Victra Sport VS01.

Maxxis анонсировала выпуск новых шин класса UHP Обновленная линейка Maxxis

Maxxis Victra Sport 5 обладают асимметричным рисунком протектора  с канавками, расположенными под острым углом друг к другу, который улучшил маневренность на высоких скоростях на сухом покрытии и повысил устойчивость к аквапланированию. Три крупные продольные канавки быстро отводят воду в поперечные канавки, и производитель заявляет, что в сравнении с шинами предыдущего поколения эффективность торможения и управляемость на мокрой дороге были улучшены сразу на 30%. Кроме этого, устойчивость и тормозные свойства на сухом покрытии стали лучше на 10%. 

Конструкция боковин была дополнительно усилена сердечником борта из компаунда повышенной жесткости и высоким заворотом кромок. Как говорят в Maxxis, подобная внутренняя структура улучшает распределение нагрузок, не давая им концентрироваться. Помимо всего прочего, блоки протектора в центральной части выполнены в виде когтей леопарда, что сделало шины более привлекательными визуально и увеличило уровень сцепления.  

Maxxis анонсировала выпуск новых шин класса UHP Maxxis Victra Sport 5

«Производительность нашей новой шины сопоставима с аналогичными продуктами компаний, которые принято считать производителями продукции премиум-класса в Европе, - отметил управляющий директор британского отделения Maxxis Дерек Макмартин (Derek McMartin). - Но наша новинка не будет поставляться дилерам по завышенной цене, позволяя им получить неплохую маржу при реализации Victra Sport 5. Совокупность этих факторов может говорить о том, что анонс нашей новинки станет значимым событием не только для Maxxis, но и для рынка в целом! Мы очень рады, что эти шины совсем скоро окажутся в Европе, и нам не терпится узнать, что думают о новинке дилеры и их клиенты!»

В Европе новинка поступит в продажу уже во втором квартале 2018 года, а в России она по предварительной информации будет выведена на рынок летом 2019 года. 

Шины Maxxis Victra Sport 5
Места в тестах шин:  3 (3),   4 (2),   5 (3),   6 (2),   7 (2),   9,   10,   13,  
цена от

 9 646 

Премьера Maxxis Victra Sport 5 состоится на выставке The Tire Cologne (TTC), где также будут впервые представлены новые зимние шины Maxxis Premitra Snow WP6, предназначенные для компактных и среднеразмерных автомобилей. Шины должны появиться в продаже к следующему зимнему сезону в размерах для дисков диаметром от 13 дюймов. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя