Комплекс Kama Tyres принял участие в белорусско-татарстанском полимерном форуме
  18.05.2018

Представители шинного бизнеса Kama Tyres в составе делегации Татарстана посетили Беларусь

Делегация Татарстана во главе с заместителем премьер-министра - министром промышленности и торговли региона Альбертом Каримовым посетила предприятия белорусских машиностроительного и нефтехимического комплексов, а также приняла участие в белорусско-татарстанском полимерном форуме, в рамках которого прошло шестое заседание межгосударственной рабочей группы по развитию сотрудничества.

По итогам поездки сторонами был подписан и начал реализовываться план мероприятий по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Татарстана на 2018-2020 годы. Ожидается, что исполнение намеченных мер позволит, в частности, увеличить объем товарооборота, а также расширить рамки сотрудничества сторон в нефтегазохимической и шинной отраслях.

«Товарооборот в 2017 году составил 1,2 миллиарда долларов и по сравнению с 2016 годом увеличился на 56,5%, - сообщил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Владимир Сизов. - Такая же положительная динамика наблюдается в 2018 году. В январе-феврале текущего года товарооборот между республиками составил около 200 миллионов долларов, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2017-го. Экспорт растет как по позиции нефтехимической продукции, так и продукции предприятий Минпрома, сотрудничество между странами активно в области машиностроения».

Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу, рассказал, что по итогам 2017 года заводами Kama Tyres было произведено более 12,9 миллиона шин, из которых 25% было поставлено иностранным потребителям». «География экспортных поставок насчитывает 48 стран мира, включая Беларусь. Республика является нашим давним партнером и представляет собой очень перспективный для шинного бизнеса Кama Tyres рынок. Так, только в Минске работает пять наших официальных дистрибьюторов», - добавил он.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя