В Грузии планируют построить завод по переработке шин
  17.05.2018

Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили встретился с представителями китайской компании Emeishan Gongping Environmental Technology

На встрече с министром охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии представители Emeishan Gongping Environmental Technology провели презентацию проекта по строительству завода, предназначенного для переработки изношенных покрышек, и представили информацию о важности подобных предприятий для региона. Помимо шин, завод сможет также перерабатывать другие резинотехнические изделия.

На первом этапе китайская компания намерена инвестировать в проект порядка 25 миллионов долларов.

Согласно статистике министерства, ежегодно в Грузии образовывается 13 500 тонн отработанных покрышек, и их утилизация может снизить ущерб окружающей среде.

Китайская компания была открыта в конце 1970-х под названием Private Gongping Machinery Workshop, став одной из первых частных китайских компаний, занимающихся производством оборудования для резинотехнической отрасли. В начале 1990-х компания была переименована в Leshan Gongping Machinery и занялась выпуском оборудования для переработки шин и производства вторичного каучука. В 2012 году бизнес был модернизирован, и компания начала предлагать комплексные решения в области утилизации шин, а в 2017 году производство было перенесено из Лэшаня в Эмэйшань, а название сменилось на Emeishan Gongping Environmental Technology.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя