Комитет Госдумы порекомендовал отклонить проект о штрафе за несезонные шины
  16.05.2018

Думский комитет по транспорту и строительству рекомендовал Госдуме отклонить законопроект, устанавливающий штраф за управление автомобилем, укомплектованным шинами не по сезону

Сенаторы Вадим Тюльпанов и Андрей Клишас, а также депутат Госдумы Сергей Тен внесли в сентябре на рассмотрение Госдумы законопроект, который устанавливает штраф за управление автомобилем, укомплектованным летними шинами в зимний период. В документе установлен запрет на эксплуатацию транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период, и эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период. В случае принятия законопроекта административный штраф за несезонные шины будет составлять до двух тысяч рублей.

Документ получил положительный отзыв правительства России, профильный комитет Госдумы рекомендовал законопроект к принятию в первом чтении, говорил г-н Тюльпанов ранее.

В то же время в думском комитете по транспорту рекомендовала закопроект отклонить. «В такой редакции законопроект не пройдет, а если мы хотим, чтобы меньше ДТП было, надо по-другому к этому подходить. Надо делать аналитику других стран и решать как-то иначе этот вопрос», — сказал глава комитета Евгений Москвичев.

Депутаты комитета голосованием приняли решение рекомендовать данный проект закона на отклонение

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя