Ингушетия и Татарстан договорились о строительстве завода по утилизации шин
  16.05.2018

Ингушская делегация достигла ряд договоренностей на международном саммите в Казани

Ингушская делегация в ходе международного экономического саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2018» подписала соглашение о сотрудничестве с Машиностроительным кластером Республики Татарстан. Документ предполагает реализацию на территории республики завода по утилизации шин. Об этом в ходе встречи с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым сообщил министр экономического развития республики Умалат Торшхоев, вернувшийся из поездки на саммит.

По словам г-на Торшхоева, в Казани члены ингушской делегации провели встречу с председателем правления Машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

«Соглашение предусматривает совместную реализацию на территории Ингушетии проекта по утилизации шин во вторичный каучук (регенерат). Производство состоит из двух направлений - переработки шин в резиновую крошку и производство регенерата для предприятий, производящих резинотехнические изделия. На следующей неделе мы ждем от Татарстана бизнес-план», - сообщил г-н Торшхоев.

Машиностроительный кластер Республики Татарстан - крупнейший машиностроительный кластер Российской Федерации, который объединяет более 300 предприятий. Выручка членов/участников за 2016 год составила более 600 миллиардов рублей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя