Подведены промежуточные итоги тестирования восстановленных шин «КаМаРетрэд»
  12.05.2018

ТД «Кама» сообщил о промежуточных итогах тестов восстановленных шин «КаМаРетрэд», отданных на испытания потенциальным потребителям

Комплекты восстановленных шин были переданы заводом ООО «КаМаРетрэд» потенциальным заказчикам для тестовой эксплуатации в августе и декабре 2017 года. По итогам промежуточного отчета на начало апреля 2018 года шины 275/70 R22.5 Kamaretread DA4S на каркасах ЦМК шин «Кама» «показали отличные эксплуатационные результаты», - сообщили в ТД «Кама».

Два комплекта из четырех шин Kamaretread DA4S были установлены на ведущие оси городских пассажирских автобусов на предприятиях Нижнекамска и Казани. Следует отметить, что условия эксплуатации продукции «КаМаРетрэд» в этих городах значительно отличается: разное качество дорожного полотна, интенсивность и график маршрутов транспорта.

Фактический пробег Kamaretread DA4S, эксплуатируемых с августа 2017 года автобусом НЕФАЗ-5299-30-31 предприятия ООО «Нижнекамское ПАТП», составил 65 400 км с износом 49% и остатком 8,7 мм начального протектора. Пробег шин, установленных в декабре прошлого года на автобус НЕФАЗ-5299-30-32 казанского МУП «ПАТП №4», составил 44 200 км с износом 24% и остатком 13 мм начального протектора. Номинальная глубина протектора тестируемых шин - 17 мм.

«В итоге прогнозируемая ходимость восстановленных шин, установленных на автобус нижнекамского предприятия, может составить до 120 000 км., а эксплуатируемых в Казани - до 190 000 км. Это в целом является превосходным показателем даже для новых ЦМК шин любых брендов, предназначенных для комплектации городских автобусов. На текущий момент эксплуатационные тесты продолжаются», - сообщил начальник отдела продвижения ЦМК шин ТД «Кама» Рустем Мухлисов.

«КаМаРетрэд» представляет собой завод по восстановлению грузовых ЦМК шин методом холодной наварки протектора на основе новых технологий, нацеленных на существенное увеличение их ходимости и срока службы. 1 мая 2018 года срок гарантии на выполненные работы был увеличен до 2-х лет.

«Полученные результаты доказывают, что восстановленные шины способны достичь показателей пробега аналогичных новым. При этом продукция "КаМаРетрэд" более выгодна по стоимости, и обеспечивает надежное сцепление с дорогой и высокий уровень безопасности», - отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

Подведены промежуточные итоги тестирования восстановленных шин «КаМаРетрэд»Kamaretread DA4S


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя