«КиК» разработала диски для проекта «Кортеж»
  12.05.2018

На инаугурации президента РФ дебютировал автомобиль проекта «Кортеж» на дисках производства «КиК»

7 мая 2018 года Владимир Путин прибыл на торжественную церемонию своей инаугурации в Кремле на новом автомобиле отечественного производства, построенном в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Шины для проекта были разработаны в Нижнекамске, а производителем 20-дюймовых легкосплавных дисков для элитного автомобиля выступила компания «КиК».

Диски для проекта «Кортеж» произведены из термоупрочняемого сплава по инновационной технологии Flow Forming, которая объединяет в себе методы литья и прессования под высоким давлением с последующим вытягиванием обода при определенном температурном режиме. Колеса, произведенные по этой технологии, более легкие, прочные и способны выдержать значительно большую нагрузку по сравнению с легкосплавными дисками, произведенными традиционным методом литья под низким давлением. На сегодняшний день аналогов такой продукции среди дисков отечественного производства нет, отметили в «КиК».

«КиК» разработала диски для проекта «Кортеж»  кик

Проект «Единая модульная платформа» предполагает создание на единой платформе модельного ряда автомобилей представительского класса - лимузина, седана, внедорожника и минивэна – для первых лиц государства. Проект курирует Научный автомоторный институт (НАМИ), который собрал вместе все самые лучшие компетенции в области автомобильного инжиниринга.

Представленное семейство автомобилей класса люкс выйдет на открытый рынок под собственным брендом Aurus и будет презентовано широкой общественности в рамках Московского международного автомобильного салона 2018 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя