Sailun Jinyu купила канадского шинного дистрибьютора
  11.05.2018

Китайская Sailun Jinyu Tyre усиливает позиции на рынке Северной Америки

Sailun Jinyu Tyre Co. Ltd. стала владельцем канадской торговой компании Dynamic Tire Inc. и выделила «дочку» канадского шинного дистрибьютора Husky Tire Corp. в отдельную структуру, переименовав ее в Sailun Jinyu International и переведя ее головной офис в Брамптон (Онтарио, Канада).

По словам вице-президента по продажам Sailun Jinyu International Дэррина Боссенса (Darrin Bossence), новая компания будет заниматься дистрибьюцией шин под брендами Blacklion, RoadX и Ironhead, которые будут поставляться с заводов Sailun Jinyu в Китае и Вьетнаме.

Dynamic Tire займется продвижением брендов Diamondback и Windpower, которые ранее входили в ассортимент Husky Tire, а также продолжил осуществлять дистрибьюцию шин под марками Aeolus, Aurora, Dynamo, Galaxy, Henan, Mirage, Primex, RoadRider и Triangle. По условиям соглашения, подписанного в прошлом году с Prometeon Tyre Group, компания также занимается дистрибьюцией грузовых шин под брендами Pirelli и Formula.

История канадской компании началась в 1944 году, когда Хаски Шеркин (Husky Sherkin) основал United Tire. В 1970-м его сын, Роберт Шеркин (Robert Sherkin), принял участие в открытии Tianjin United Tire, которая выпускала шины под брендом United для канадской горнодобывающей отрасли. В 2005-2010 годах компания была переименована в GPX Tire и объединена с американским дистрибьютором OTR-шин Galaxy Tire. Введение американскими властями антидемпинговых и компенсационных пошлин на китайские шины для спецтехники в 2007 году привело к закрытию американского отделения GPX, а в 2010 году была создана Dynamic Tire.

Сумма сделки с Sailun Jinyu не разглашается. Роберт Шеркин и Питер Косо (Peter Koszo) сохранят посты генерального и операционного директора Dynamic Tire соответственно.

По итогам 2016 года Sailun Jinyu заняла 27 место в мировом рейтинге шинных производителей с оборотом 930,7 миллиона долларов. Компания была создана в 2014 году путем слияния Sailun Tire Co. и Shandong Jinyu Industrial Co. Компания владеет шинными заводами в Китае и Вьетнаме, а также комплексом по переработке натурального каучука в Таиланде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя