Michelin представила новую систему контроля давления в шинах для спецтехники
  10.05.2018

На выставке Intermat 2018 компания Michelin представила свою первую систему управления эксплуатацией шин для строительной и портовой техники – Michelin Tire Care TPMS

Операторы в портах, карьерах, шахтах и на цементных заводах работают в условиях особенно сложной и часто агрессивной среды: жесткие и абразивные поверхности, препятствия, влажность и зачастую работа по 24 часа в сутки. Такие условия предъявляют высокие требования к характеристикам шин и приводят к тому, что показатели уровня давления и температуры в шине варьируются в широким диапазоне.

Сегодня, под данным Michelin, в Западной Европе ситуация выглядит следующим образом: 20%, а иногда и больше, расхода бюджета любого проекта гражданского строительства приходится на статьи, связанные с шинами; 20% шин на рынке используются с недостаточным уровнем давления, что сокращает срок их службы и может повысить затраты как минимум на 20% (не считая обслуживание, фиксированные затраты, устранение аварийных ситуаций, ремонт и т.д.); выход из строя одного транспортного средства обходится минимум в 10 000 евро за каждый день простоя; поддержание оптимального давления в шинах всех машин автопарка, насчитывающего в среднем 5 000 автомобилей, принесет экономию топлива на сумму более чем 10 миллионов евро в год.

Таким образом, контроль и управление колебаниями давления и температуры в шине — это одна из приоритетных задач для бизнеса, которому необходимы технологичные решения и инструменты, способные минимизировать финансовые затраты и время.

Система Michelin Tire Care передает данные о температуре и давлении в шине в режиме реального времени и отправляет предупреждение в случае отклонения показателей от нормы. Таким образом, Michelin Tire Care TPMS позволяет оператору быстро принять решение, что не только оптимизирует время использования транспортного средства, но также снижает стоимость обслуживания, улучшает эффективность шины и повышает безопасность водителя.

Система контроля давления Michelin Tire Care получает информацию от встроенного в боковину каждой шины датчика, который транслирует данные на блок управления в транспортном средстве. Водитель может отслеживать информацию как в кабине с помощью дисплея, так и онлайн, используя специальный сервис.

Michelin Tire Care уже испытана на более чем 60 транспортных средствах в портах, карьерах и стройках в Нидерландах, Бельгии, Франции и Германии. Этот опыт позволил инженерам научно-исследовательского центра компании Michelin повысить надежность и эффективность системы Tire Care, чтобы отвечать потребностям самых разных клиентов отрасли.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя