«Нижнекамскшина» в три раза сократила чистый убыток
  04.05.2018

ПАО «Нижнекамскшина» обнародовало отчет об итогах 2017 года

В 2017 году «Нижнекамскшина» получила чистый убыток по МСФО в размере 101 миллиона рублей. В 2016 году чистый убыток предприятия составлял 337,6 миллиона рублей. Таким образом, в прошлом году показатель сократился в 3,3 раза.

Выручка «Нижнекамскшины» выросла на 8,6% — до 16,6 миллиарда рублей, себестоимость выросла на 9,9% — до 15,4 миллиарда рублей. В итоге, валовая прибыль сократилась на 4,9% — до 1,2 миллиарда рублей.

За счет сокращения прочих операционных расходов операционная прибыль выросла в 6,4 раза — до 267 миллионов рублей. Убыток до налогообложения в прошлом году уменьшился в 4,6 раза — до 71,1 миллиона рублей.

По поводу ситуации на рынке России в компании отметили, что экономика страны имеет некоторые характерные особенности, присущие развивающимся рынкам, и она особенно чувствительна к колебаниям цен на нефть и газ.

«В 2017 году российская экономика демонстрировала признаки восстановления после преодоления экономического спада 2015 и 2016 годов», - говорится в отчете «Нижнекамскшины», где при этом также добавляется, что «низкие цены на нефть, сохраняющаяся политическая напряженность в регионе, а также продолжающееся действие международных санкций в отношении некоторых российских компаний и граждан оказывают негативное влияние на российскую экономику».

«Ситуация на финансовых рынках остается нестабильной. Данная экономическая среда оказывает значительное влияние на деятельность и финансовое положение группы. Руководство предпринимает необходимые меры для обеспечения устойчивой деятельности группы. Тем не менее будущие последствия текущей экономической ситуации сложно прогнозировать, и текущие ожидания и оценки руководства могут отличаться от фактических результатов», - добавили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя