Рабочие британского завода Pirelli могут объявить забастовку
  04.05.2018

Сотрудники шинного завода Pirelli в Карлайле, работающие по контракту, начали голосование по поводу вероятной забастовки

На заводе Pirelli в Карлайле (Британия) началось голосование сотрудников-членов профсоюза United, работающих на контрактной основе и нанятых фирмой Staffline Recruitment. Рабочих не устраивают зарплата и условия контракта, и голосование может завершиться забастовкой.

В голосовании, которое должно закончиться 15 мая, участвуют в том числе сотрудники склада, водители погрузчиков, операторы-технологи и т.д. Как отмечают в Unite, забастовка может продлиться до конца мая и сократить объемы производства шин.

«Никто не хочет начинать забастовку, но наши члены очень недовольны ситуацией. Они хотят улучшить условия контракта и защитить свое благосостояние, - рассказал региональный представитель профсоюза Малкольм Карразерс (Malcolm Carruthers). - Это возмутительно, когда Pirelli Tyres, крупная престижная мультинациональная компания, позволяет, чтобы сотрудников, работающих по договору аутсорсинга, нанимали на подобных условиях. Мы призываем Staffline Recruitment вернуться за стол переговоров, чтобы мы могли найти решение».

Сотрудники в частности требуют 5-процентного увеличения зарплаты и повышения размера премий.

В Pirelli и Staffline Recruitment от комментариев воздержались.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя