«Росава»  расширяет линейку Premiorri Solazo S Plus
  28.04.2018

Компания «Росава» представила водителям расширенную линейку летних шин Premiorri Solazo S Plus. Модельный ряд расширен размерами до 18 дюймов

Premiorri Solazo S Plus - одни из первых шин «Росавы» с асимметричным рисунком, и в компании говорят, что они пользуются популярностью в сегменте высокоскоростных шин, поскольку особенность дизайна в том, что внешняя сторона протектора оптимизирована для улучшения ездовых свойств на сухой дороге при большой скорости, а функция внутренней стороны рисунка - отводить большое количество воды.

«Есть особенности рисунка, их не видно, возможно, снаружи. В канавках расположены небольшие такие выемки, которые способствуют тому, что разбивают звуковую волну. То есть это комфорт, это шум, который не любят автомобилисты», - рассказал начальник отдела перспективного проектирования ЧАО "Росава" Евгений Черток.

Пока линейка представлена в восьми типоразмерах с диаметром 16, 17 и 18 дюймов. Уже этим летом производитель планирует расширить ее 19-дюймовым.

«Шина показала себя во всех испытаниях очень хорошо, получила сертификаты, причем на скорость W, это 270 км/час. И хотя на таких скоростях никто не ездит, но это показатель надежности, и того, что можно без опасения использовать шины высокого класса производства "Росавы"» - добавил г-н Черток.

Пользуются популярностью также другие летние модели шин, которые производит компания Это Rosava Itegro, которая известна на рынке уже три года, и Premirri Solazo. Летние шины «Росавы» имеют улучшенную резиновую смесь протектора. Достичь этого удалось благодаря новым технологиям и оборудованию. «Основное внимание при разработке протекторной резиновой смеси уделялось повышению сцепления с мокрой дорогой и снижению потерь на качение. Мы собрали опытные партии шин. Это модельный ряд Itegro и Solazo S Plus. Эти шины были отправлены на испытания в международную лабораторию. Мы уже получили сертификаты, подтверждающие, что данный состав является уникальным. Снижаются очень сильно потери на качение и улучшается сцепление с дорогой», - рассказала начальник центральной заводской лаборатории ЧАО «Росава» Елена Калинина.

Обе линейки подходят под диски диаметром от 13 до 16 дюймов. Модели имеют показатели предельной скорости 210 и 240 км/час.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя