Avon стала поставщиком шин для Series Elite
  27.04.2018

Avon Tyres выбрана в качестве единственного поставщика шин для нового британского чемпионата Series Elite

В новой моносерии Series Elite будут участвовать как любители, так и профессиональные гонщики, которые будут пилотировать спорткары Jaguar F-Type SVR класса GT4, оснащенные шинами Avon. В первом полноценном сезоне, который пройдет в 2019 году, будут участвовать, как ожидается, 20 автомобилей.

Пилотам обеспечат возможность пройти обучение и получить опыт в гонках, а автомобили будут храниться и подготавливаться в специальном комплексе. Особенность серии в том, что возраст участников ограничен 50 годами. Первый этап пройдет на автодроме «Брэндс-Хэтч» 27-28 октября 2018 года перед гонками Британского кузовного чемпионата (BARC). В 2019 году гонки Series Elite будут проходить на известных британских трассах «Сильверстоун», «Донингтон», «Брэндс-Хэтч» и «Рокингем», а международный финал состоится к концу года.

Avon стала поставщиком шин для Series Elite

«Новый чемпионат, в котором гонщики будут пилотировать спорткары престижного бренда Jaguar, позволит нам продемонстрировать уровень технологий компании Avon, которая обладает обширным опытом проектирования и производства шин для автогонок, - отметил Пол Коутс (Paul Coates), управляющий директор автоспортивного отделения Avon. - Avon является известным британским брендом с богатой историей, поэтому он идеально подходит для этой серии».

Avon стала поставщиком шин для Series Elite Avon стала поставщиком шин для Series Elite Avon стала поставщиком шин для Series Elite

В Series Elite будут использоваться специально подготовленные автомобили, построенные на базе F-Type, способного разгоняться до 320 км/ч. Машины оснащены компрессорным двигателем V8 и обладают приводом на задние колеса, а разработки велись самой компанией Jaguar в центре Special Vehicle Operations, расположенном в Ковентри.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя