Matador выпустила восемь миллионов шин в 2006 году
  26.02.2007

Подразделение «Matador-Pneu» компании «Matador» выпустила в прошлом году почти восемь миллионов шин, из которых 5,4 миллиона были изготовлены в Пухове, 1,4 миллиона в Омске в Российской Федерации, остальные на заводе «Matador –ATC» в Эфиопии.

Matador выпустила восемь миллионов шин в 2006 году
Подразделение «Matador-Pneu» компании «Matador» выпустила в прошлом году почти восемь миллионов шин, из которых 5,4 миллиона были изготовлены в Пухове, 1,4 миллиона в Омске в Российской Федерации, остальные на заводе «Matador -ATC» в Эфиопии. Словацко-немецкое предприятие «Continental Matador» в Пухове в прошлом году выпустило 2,15 миллиона шин для грузовых автомобилей, из которых полмиллиона получила компания «Matador».

Подразделение «Matador-Pneu» достигло в прошлом году консолидированную выручку 11,5 миллиард и прибыль 622 миллионов словацких крон. «В общей сложности в прошлом году мы вложили инвестиции в новые станки и технологии в размере свыше 317 миллионов на заводе в Пухове; самой значительной инвестицией была поставка двух новых производственных станков и шести вулканизационных прессов. На заводе в Омске продолжалась реструктуризация производства после его слияния с «Омскшиной» и унифицирование продукции с постепенным переходом на систему выпуска единой базовой шины. В Эфиопии мы в рамках 3-го этапа доделали оборудование для прорезинивания стального корда (steelastic)»,- сказал директор подразделения «Matador-Pneu» в Пухове Далибор Калина.

Подразделение в 2006 году продало более миллиона легкогрузовых шин и 2,2 миллиона зимних шин. «Лучше всего шины продавались на рынках Средней и Восточной Европы. По некоторому ассортименту наша доля возросла на более чем 20 процентов. В Словакии, Чехии и Венгрии мы внедрили торговые сети под систему «Pneubox», что позволило сделать единую презентацию предлагаемых шин и услуг».

Компании «Matador Slovakia» и «Matador Česka republika» в прошлом году укрепили позиции на их рынках. Рост оборота ожидается в этом году в компаниях «Matador Hungary» и «Matador Deutschland».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя