Toyo выиграла у Doublestar суд по делу о плагиате
  25.04.2018

Федеральный суд Лос-Анджелеса признал, что компания Doublestar во второй раз незаконно скопировала рисунок протектора внедорожных шин Toyo

Американское подразделение Toyo объявило о том, что выиграло суд по делу о незаконном копировании внешнего вида продукции и неисполнении обязательств, после того как федеральный суд Лос-Анджелеса подтвердил обоснованность претензий компании к Doublestar Dong Feng Tyre Co., Ltd. и Qingdao Doublestar Tire Industrial Co. (входят в Doublestar). 

«Очень приятно, что федеральный суд снова защитил нашу интеллектуальную собственность», - отметил президент и генеральный директор американского подразделения Toyo Иори Судзуки, добавив, что компания будет и дальше следить за соблюдением своих прав. 

Иск против Doublestar был подан после того, как в продаже обнаружились внедорожные шины AMP M/T, чей дизайн, как сейчас подтвердил суд, был скопирован у популярной модели Toyo Open Country M/T. При этом ранее Doublestar уже была уличена в копировании рисунка этих же шин, и в 2014 году компания в суде согласилась прекратить производство и продажу покрышек с дизайном, нарушающим законодательство об интеллектуальной собственности. Когда в Toyo узнали, что на рынке появились шины, чей рисунок опять был скопирован, компания снова обратилась в суд. 

14 апреля 2018 года судья Кормак Карни (Cormac Carney) признал обоснованность требований Toyo в отношении плагиата, и теперь суд должен определить, какую компенсацию будет выплачивать Doublestar. Ранее, в ноябре 2017 года, судья Карни постановил, что Doublestar не выполнила свои обязательства от 2014 года, вследствие чего компания должна выплатить Toyo 1,6 миллиона долларов. Doublestar не стала оспаривать решение суда, но в то же время до сих пор не выплатила назначенную сумму. 

Шины Toyo Open Country M/T
Места в тестах шин:  2,  
цена от

 41 744 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя