Marangoni заинтересовалась графеном
  24.04.2018

Marangoni подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Directa Plus, ведущим производителем продуктов на основе графена

Итальянские Marangoni и Directa Plus объявили о том, что начинают совместную работу над новой версией графена G+, которая будет использоваться в производстве резиновых смесей для протекторных лент, предназначенных для восстановления шин. Ожидается, что применение графена улучшит ряд характеристик восстановленных шин, таких как сцепление, износоустойчивость и топливная экономичность. Поскольку новый материал поможет сделать шины долговечнее, это позволит сократить использование ресурсов и образование отходов, то есть будут дополнительно снижены ущерб, наносимый окружающей среде, и затраты покупателей.

«Подход Marangoni к восстановлению шин идеально соотносится с нашими ключевыми принципами, согласно которым мы стремимся последовательно уменьшать ущерб экологии, - заявил Джулио Чезарео (Giulio Cesareo), генеральный директор Directa Plus. - По этой причины мы рады, что сможем продемонстрировать то, как преимущества G+ будут улучшать свойства компаундов Marangoni для протекторных лент. Наша команда уже имеет успешный опыт создания материалов для повышения характеристик доступных в продаже шин, и мы с нетерпением ждем, когда в рамках работы с Marangoni выведем на рынок свои новейшие технологии, позволяющие уменьшать нагрузку на окружающую среду во всем мире».

Новый материал должен быть разработан в течение 2018 года, после чего начнется его пробное использование в производстве резиновых смесей. На рынке «графеновые» протекторные ленты должны появиться в 2019 году.

«Сотрудничество с Directa Plus направлено на резкое повышение характеристик наших продуктов для восстановления шин за счет использования графена, - отметил Дино Маджони (Dino Maggioni), генеральный директор Marangoni. - После всестороннего изучения материалов различных поставщиков мы пришли к выводу, что решения Directa Plus идеально подходят для наших целей. Мы уверены, что партнерство с ними позволит нам сократить время разработок новой продукции и улучшить качества восстановленных шин, в том числе повысить их прочность и снизить сопротивление качению».

Directa Plus является одним из крупнейших производителей продуктов на основе графена. Компания была основана в 2005 году, а ее завод расположен в Ломаццо (Италия).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя