Continental предостерегает от ранней смены шин на летние
  20.04.2018

Безопасность на дороге напрямую зависит от своевременной сезонной смены шин, напомнили в Continental

Солнечная и теплая погода в средней полосе РФ располагает к хорошему настроению и позволяет задуматься о скорой смене резины, но несмотря на это, факт стоит обратить внимание на прогноз погоды, который представлен, например, на сайте gismeteo.ru или на других тематических ресурсах. Все они сходятся во мнении, что в середине апреля в средней полосе России днем будет тепло и солнечно, но вот в вечерние часы температура может опускаться до минусовых значений.

Такая ситуация таит в себе массу опасностей, так как влечет за собой ложную уверенность на казалось бы летней дороге. В теплое время суток на сухом асфальте сцепление значительно лучше, чем при минусовой температуре и на снежно-ледяном покрытии, а ведь при настоящей погоде эти два состояния может разделять всего несколько часов. В вечерние и утренние часы все еще возможно возникновение наледи, а также выпадение снега, что может застать автомобилиста на летних шинах врасплох и привести к плачевным последствиям.

В Continental напоминают, что уже при температуре ниже +7 С, летние покрышки не демонстрируют должного уровня сцепления с дорожным покрытием, а значит пока еще не стоит торопиться со сменой их на зимние аналоги.

«От своевременной смены зимних шин на летние, во многом зависит безопасность дорожного движения, особенно в межсезонье. Мы рекомендуем автомобилистам обращать пристальное внимание на прогноз погоды и менять покрышки только при уверенной плюсовой температуре в вечерние и ночные часы», - подчеркнул Дмитрий Краев, руководитель отдела по работе с клиентами ООО «Континентал Тайрс РУС».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя