В Нижегородской области появилось первое лицензированное предприятие по переработке РТИ
  20.04.2018

Департамент Росприроднадзора по ПФО выдал ООО «Нижегородский завод по переработке РТИ» лицензию на осуществлении деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности

ООО «Нижегородский завод по переработке РТИ» получило лицензию Росприроднадзора, после того как предприятие полностью устранило все ранее выявленные специалистами департамента нарушения. Работа по приведению завода в соответствие требованиям природоохранного законодательства под контролем Росприроднадзора велась на протяжении практически года. Это позволило предприятию «выйти из тени», получить обязательную лицензию и осуществлять свою деятельность уже в рамках правового поля и без ущерба окружающей среде.

Как отметил начальник департамента Росприроднадзора по ПФО Олег Кручинин, появление в регионе первого лицензированного предприятия по переработке резинотехнических изделий – своего рода знаковое событие. «Росприроднадзор видит своей первостепенной задачей стимулирование развития предприятий, занимающихся глубокой переработкой отходов и вовлечением их во вторичный оборот. Мы готовы оказывать им всестороннюю поддержку, в том числе в части устранения возможных нарушений, - подчеркнул г-н Кручинин. – Уверен, Нижегородский завод по переработки РТИ станет первым, но не единственным предприятием на этом пути».

ООО «Нижегородский завод по переработке РТИ» (Богородский район Нижегородской области) занимается сбором и обработкой автомобильных шин и покрышек, которые перерабатывают в резиновую крошку. В дальнейшем из нее производят покрытия, например, для спортивных и детских площадок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя