В выставке «Шины, РТИ и каучуки-2018» примут участие 150 компаний
  16.04.2018

21-я международная специализированная выставка резинотехнических изделий, шин, технологий для их производства, сырья и оборудования – «Шины, РТИ и каучуки-2018» - пройдет с 24 по 27 апреля в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр»

На протяжении более 20 лет проект «Шины, РТИ и каучуки» продолжает успешно развиваться, и сейчас выставка является главным событием в России в сфере производства резинотехнических изделий, каучуков и шин, а также их восстановления, переработки и утилизации. Организатором выступает АО «Экспоцентр», а официальную поддержку оказывают Министерство промышленности и торговли РФ, Российский союз химиков (РСХ) и ОАО «НИИТЭХИМ» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Этот представительный форум с широким международным участием на протяжении более двух десятков лет остается важнейшим местом встречи специалистов индустрии синтетических каучуков, шин и РТИ. Экспозиция выставки и ее деловая программа неизменно отвечают актуальным задачам, стоящим перед отраслью», - отметил президент РСХ Виктор Иванов.

Признание профессионального сообщества и высокий авторитет выставки подтверждают знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Традиционно смотр объединяет ведущих российских и зарубежных производителей резинотехнических изделий, каучуков и шинной продукции. В этом году в выставке принимают участие 150 компаний из Бельгии, Германии, Италии, Китая (в том числе Тайвань), Нидерландов, Беларуси, Южной Кореи, России, Румынии, Сербии, Словакии, Украины и Чехии.

Большинство из экспонентов – постоянные участники, для которых выставка является эффективной площадкой для продвижения своей продукции и услуг. Среди зарубежных участников - Comerio Ercole, VMI, KraussMaffei Berstorff, Textima, Troester, Franco Gomme и другие. Достойно свою продукцию продемонстрируют на выставке 60 российских компаний. В их числе - «БМП Технолоджи», Дмитровский завод РТИ, ЕТС, «Курскрезинотехника», Саранский завод «Резинотехника», Уральский завод ЭУ, «Фторэластомеры», Чайковский завод РТД, Ярославский завод РТИ и другие.

«Отечественная индустрия каучуков, шин и резинотехнических изделий является важной составляющей химико-технологического комплекса России. Она демонстрирует положительную динамику, становится все более привлекательной для инвестиций и развития международного сотрудничества», - подчеркнул президент Торгово-промышленной РФ Сергей Катырин.

Насыщенная новинками экспозиция представит самый широкий диапазон продукции и сервисов, охватывающий все основные направления отрасли. На сайте выставки в разделе «Новинки участников» можно ознакомиться с компаниями, впервые демонстрирующие свою продукцию. В частности, компания «НПО «Оксихим» презентует на выставке оксид магния, широко используемый при производстве шин, резиновых смесей и резинотехнических изделий. Кроме того, готовые силиконовые резиновые смеси по техническим требования заказчика - Silfor, и жидкую силиконовую резину Powersil XLR 620 AB представит компания «Евро Кемикалс».

В Зоне презентаций пройдут технические семинары, презентации компаний и мастер-классы участников выставки.

Новинкой выставки станет Центр подбора персонала. Посетители смогут ознакомиться с текущими вакансиями участников, разместить свое резюме и получить профессиональную консультацию специалистов.

Местом профессиональных дискуссий станет VIII Всероссийская конференция с международным участием «Каучук и Резина-2018»: традиции и новации». Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ, Ассоциация предприятий – разработчиков и производителей эластомерных материалов и изделий (Ассоциация «Эластомеры»), ООО «НИИЭМИ», Московский технологический университет (Институт тонких химических технологий) при содействии АО «Экспоцентр» и информационной поддержке журнала «Каучук и резина».

На конференции будут обсуждаться проблемы и задачи, решаемые эластомерной наукой и технологией, тенденции развития производства и рынка шин, РТИ, каучуков и сырья для их изготовления в России и в мире с учетом меняющихся требований потребителей, требований по импортозамещению, ресурсосбережению и охране окружающей среды.

На выставке «Шины, РТИ и каучуки-2018» также состоится подведение итогов конкурса «Лучшая продукция», который определит лучших на российском рынке производителей и поставщиков шинных и резинотехнических изделий. Организатором выступает журнал «Каучук и резина» при содействии АО «Экспоцентр». Победители конкурса будут отмечены почетными дипломами и медалями выставки.

Выставка работает с 10.00 до 18.00, 27 апреля – с 10.00 до 16.00.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя