Triangle решила увеличить инвестиции в американский завод
  06.04.2018

Инвестиции в строительство первого американского завода Triangle будет больше, чем сообщалось ранее

Китайская Triangle, которая намерена разместить свое производство в Северной Каролине (США), увеличила объем запланированных капиталовложений, заявил Норрис Толсон (Norris Tolson), генеральный директор и президент Carolinas Gateway Partnership, частно-государственного агентства, занимающегося проектами, направленными на ускорение экономического развития региона.

«Руководство компании увеличило инвестиции в первый этап проекта, и вместо 582 миллионов долларов на него будет выделено почти 700 миллионов, - отметил г-н Толсон. - Мы ожидаем, что на втором этапе объем вложений составит еще от 400 до 500 миллионов долларов. Запланированное количество сотрудников также вырастет. Точных данных у нас нет, но, думаю, количество рабочих увеличится на 300-400 человек».

Таким образом, в общей сложности Triangle намерена выделить на локализацию шинного производства в США свыше 1 миллиарда долларов, а количество созданных рабочих мест составит от 1 100 до 1 200.

Власти Северной Каролины ожидают, что проект принесет экономике штата более 2,4 миллиарда долларов. Средняя зарплата сотрудников составит чуть более 56 000 долларов в год плюс бонусы, что почти в два раза больше, чем в среднем по региону.

Г-н Толсон также рассказал, что Triangle намерена начать строительство уже в ближайшие недели, а на первом этапе мощность завода составит 35 000 шин в день.

«Компания надеется запустить производство к концу 2019 года, - добавил он. - Они намерены очень агрессивно развиваться, и мы думаем, что у них все может получиться. На первом этапе будут выпускаться легковые и грузовые шины. Второй этап будет реализовываться начиная с четвертого квартала 2019 года, а в 2021 году предприятие должно освоить выпуск шин для самосвалов, которые будут не менее 10 футов высотой».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя