Bridgestone не смогла добиться запрета марки Deestone
  04.04.2018

Управление по защите интеллектуальной собственности Сингапура (IPOS) разрешило таиландской шинной компании Deestone продолжать использовать свой бренд, несмотря на требования Bridgestone

Bridgestone потребовала запретить бренд Deestone, указав на то, что он нарушает сингапурский закон о товарных знаках, поскольку в его название содержится слово Stone, а, по мнению японской стороны, все марки с подобными названиями - Bridgestone и Firestone - воспринимаются потребителями как связанные между собой.

В IPOS не поддержали требования Bridgestone, отметив, что компания в конечном счете не смогла доказать, что Bridgestone и Firestone действительно воспринимаются покупателями как «семейство» брендов. В ведомстве заявили, что два указанных бренда продвигаются как две отдельные марки, и не было обнаружено доказательств попыток сообщить потребителям о том, что они принадлежат одной компании. Кроме того, символика Deestone отличается в визуальном плане и отсутствует сходство в произношении.

«Бренд Deestone не похож до степени смешения на бренды Bridgestone и Firestone, вследствие чего никаких мер принято не будет», - заключили в IPOS.

Шинная марка Deestone была зарегистрирована 3 февраля 2015 года, а сама компания была основана в 1978 году.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя