Штаб-квартира североамериканского отделения Nokian переедет в Нэшвилл
  04.04.2018

Головной офис Nokian Tyres North America (NTNA) будет располагаться в Нэшвилле (Теннесси, США) в 240 км от строящегося сейчас первого американского завода компании

В данный момент штаб-квартира североамериканского отделения Nokian располагается в Колчестере (Вермонт), где компания намерена оставить часть зданий, которые будут использоваться как распределительный центр. В течение 12 месяцев офис должен переехать в Нэшвилл.

По словам Ганса Дирмана (Hans Dyhrman), директора по маркетингу NTNA, было две причины для переезда. «Во-первых, нужно быть ближе к нашей производственной площадке в Дейтоне, - отметил он. - До нее будет можно доехать намного быстрее. Во-вторых, Теннесси и Нэшвилл стали настоящим хабом автомобильной промышленности, и в плане доступности рабочей силы там очень много возможностей».

NTNA также объявила, что Марк Эрл (Mark Earl), президент Hennessy Industries, был назначен новым вице-президентом компании, ответственным за развитие в Северной Америке. В его задачи будет входить реализация бизнес-стратегии Nokian в регионе, которая в частности подразумевает удвоение объемов продаж до 2023 года.

На своем посту г-н Эрл сменит Томми Хейнонена (Tommi Heinonen), который 1 мая перейдет на должность директора по продажам NTNA. Ожидается, что следующим летом он вернется к себе на родину, в Финляндию.

На долю Северной Америки приходится 11% от оборота компании, а в 2017 году продажи компании в регионе выросли до 195 миллионов долларов. Завод в Дейтоне будет выпускать шины для легковых и коммерческих автомобилей, а также внедорожников. Проектная мощность составляет 4 миллиона шин, на предприятии будет работать порядка 400 человек.

«Работы идут по графику, - рассказал г-н Дирман. - На полную мощность мы выйдем в 2020 году».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя