Continental намерена расширить присутствие в Казахстане
  01.04.2018

На пресс-конференции в Алматы представители Continental рассказали о планах компании на рынке Казахстана

Бренд Continental в Казахстане известен давно, и продукцию этого гиганта, который к слову производит не только шины, но и автомобильные компоненты, можно повсеместно наблюдать у дилеров. Но вот с маркетингом и PR все не было не так позитивно, но в скором времени эта ситуация в прошлом, и на днях в Алматы представители Continental рассказали о своих планах в Казахстане.

Сегодня Continental в Казахстане представлен четырьмя брендами шин: собственно, самим премиальным Continental, Gislaved, бюджетным Matador и пока малоизвестным в стране General.

«Рынок шин в Казахстане не прозрачен, в отличие от автомобильного, мы можем лишь назвать цифру 3-3,5 миллиона покрышек в год, - рассказал Габит Ахметов, управляющий Continental Matador KZ. - У нас в Казахстане 10 дилеров и 4,5% всего рынка».

Со слов г-на Ахметова, в планах компании наращивать долю на рынке и кроме того развивать новые направления - это грузовые, индустриальные и сельхозшины. Кроме того, растет потребность в премиальных шинах, здесь и должен «сыграть» бренд Continental.

Если на бюджетный Matador в 2016 году приходилось 84,5%, а на бренд Continental - 8% от всех продаж компании в Казахстане, то уже в конце 2017 года эти значения составили 75 и 13% соответственно. Конечно, расширенными гарантиями, бесплатным шиномонтажом в этом ценовом диапазоне никого не удивишь, но это работает. Кроме того, компания настолько уверена в своих покрышках, что дает гарантию на выпадению шипов и еще множество всяких бонусов.

Continental намерена расширить присутствие в Казахстане Доли брендов Continental в продажах компании на рынке Казахстана

Более того уже в ближайшем будущем появятся зимние шины с «резиновыми» шипами - в корпус из резины вместо алюминия встроен традиционный сердечник из твердого сплава. Новые шипы должны появиться уже в следующем поколении IceContact, и производитель заявляет о небольшой революции - ведь такие шипы обещают, помимо прочего, низкий уровень шума и уменьшенный износ асфальта.

Интересным для некоторых автовладельцев станет бренд General, под которым предлагаются шины для покорителей бездорожья. В данный момент в Казахстане доступны две модели американского бренда - грязевые General Grabber X3 и вседорожные General Grabber AT3. Обе шины - всесезонные и имеют обозначения M+S. Шины General Grabber X3 выпускается с диаметром 15, 16, 17 и даже 19 дюймов. Стоят шины от от 40 тысяч тенге (7 200 рублей) за штуку, что дешевле легендарных BFGoodrich.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя