Профсоюз Kumho согласился на продажу компании китайцам
  31.03.2018

Профсоюз рабочих Kumho под угрозой банкротства согласился на то, чтобы компания была продана китайской Doublestar

В пятницу, 30 марта, состоялось голосование членов профсоюза Kumho, по итогам которого организация согласилась с условиям кредиторов компании, намеренных продать 45% акций второго крупнейшего шинного производителя Южной Кореи китайской Doublestar. Сделка оценивается в 646,3 миллиарда вон (607 миллионов долларов).

После получения согласия профсоюза кредиторы, основным из которых является контролируемый государством Корейский банк развития (КБР), намерены уже в понедельник заключить первичное соглашение о продаже акций с Doublestar.

До пятничного голосования профсоюз жестко выступал против сделки с Doublestar, заявляя, что китайская компания намерена просто получить технологии Kumho, после чего могут начаться сокращения рабочих. В то же время министр финансов Южной Кореи Ким Дон Ён предупредил, что компания может обанкротиться, если сделка с инвестором снова будет сорвана.

«Если Kumho не сможет найти существенные финансовые средства, процедура внешнего управления, вероятнее всего, станет неминуемой», - сказал г-н Ким, добавив, что Kumho должна выплатить часть долга 2 апреля, и у компании просто нет средств это сделать.

По словам экспертов, заявления г-на Кима и других представителей власти в конечном счете помогли повлиять на профсоюз, который практически в последнюю минуту изменил свое мнение.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя