Maxxis укомплектовала новые лондонские кэбы
  31.03.2018

Компания London EV Company (LEVC), принадлежащая Geely, выбрала шины Maxxis для комплектации новых такси, способных передвигаться без выбросов вредных газов

Новые LEVC TX представляют собой гибридные автомобили такси, способные передвигаться в чисто электрическом режиме, и как минимум до 2023 года они будут оснащаться шинами производства Maxxis. Как отметили в компании, это означает, что к концу 2018 года шины Maxxis будут стоять на экологичных такси в 15 странах Европы. 

Для LEVС TX были выбраны шины Maxxis MA-919, которые, как заявляет производитель, уже пользуются большой популярностью среди водителей и служб такси по всему миру. При этом для LEVC шины были модифицированы, а их рисунок, состав резиновой смеси и конструкция были изменены для увеличения прочности, а также снижения сопротивления качению. За счет этого шины смогут увеличивать эффективность потребления энергии гибридных автомобилей. 

Maxxis укомплектовала новые лондонские кэбы

«Эта сделка имеет большое значение для Maxxis, и для нас это очень важный момент, а также повод для гордости, - отметил управляющий директор британского отделения Maxxis Дерек Макмартин (Derek McMartin). - TX - это удивительный сплав современных технологий и инновационного дизайна, который изменит наше отношение к общественному транспорту в Лондоне и других городах мира. » 

По его словам, разработчики Maxxis в течение двух лет работали в тесном сотрудничестве со специалистами LEVC, чтобы шины Maxxis MA-919 оптимально подходили для гибридного TX. «Хотим поздравить LEVC с очень быстрым выводом нового автомобиля на рынок и поблагодарить их за то, что они доверяют нашим шинам», - добавил он.  

Шины Maxxis MA-919
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя