Власти Кореи поддержали идею продажи Kumho иностранцам
  14.03.2018

В правительстве Южной Кореи поддержали кредиторов Kumho, которые намерены продать шинного производителя иностранной компании

13 марта глава управления по модернизации промышленности южнокорейского министерства торговли, промышленности и энергетики Мун Сын Ук заявил, что разделяет мнение кредиторов Kumho, которые считают, что лучшим вариантом для убыточного на данный момент шинного производителя будет его продажа иностранному инвестору.

Г-н Мун выступал на встрече, организованной Партией мира и демократии и посвященной поискам путей предотвращения закрытия завода General Motor Korea в Кунсане. Говоря о положении Kumho, он отметил, что было бы, безусловно, желательно, чтобы компанию купил корейский инвестор, но будет реалистично полагать, что сейчас в стране нет тех, кто мог бы купить шинного производителя, находящегося в крайне затрудненном финансовом положении.

За день до заявления г-на Муна профсоюз, представляющий интересы рабочих Kumho, пригрозил всеобщей забастовкой, если кредиторы не откажутся от идеи продажи компании иностранцам. В профсоюзе опасаются, что новый собственник - появляются данные, что им все же может стать китайская Doublestar, уже пытавшаяся купить Kumho в прошлом году - присвоит технологические ноу-хау и начнет сокращения рабочих в Корее.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя