Maxxis открыла завод в Индии
  09.03.2018

8 марта тайваньская Maxxis открыла шинный завод в Сананде (штат Гуджарат, Индия)

Новый завод Maxxis будет выпускать 20 000 шин для двухколесного транспорта и 4 000 камер ежедневно, а впоследствии на предприятии планируется запустить производство шин для автомобилей. В строительство было инвестировано 26,4 миллиарда рупий (400 миллионов долларов). В данный момент компания уже поставляет шины для мотоциклов Honda, которые производятся в Индии.

«К 2021 году мы планируем увеличить выпуск до 60 000 мотошин и 40 000 камер в день, и кроме этого завод будет производить 12 000 автомобильных шин ежедневно», - отметил менеджер индийского отделения Индия Цзя Цяо Лоу.

Maxxis открыла завод в ИндииMaxxis открыла завод в Индии

На открытии завода присутствовали представители местных властей в том числе премьер-министр штата Гуджарат Виджай Рупани, который отметил, что новое предприятие очень важно для региона и на нем будет создано порядка 2 000 новых рабочих мест. Меморандум о понимании с Maxxis был подписан в 2015 году.

«Сейчас у нас очень небольшая доля индийского рынка, однако в ближайшие годы мы намерены увеличить ее до 15%, - заявил г-н Цзя. - Мы также планируем экспортировать шины индийского производства в другие регионы, такие как Африка, Ближний Восток и Европа».

Maxxis открыла завод в ИндииMaxxis открыла завод в Индии

Президент индийского подразделения Maxxis Чэн Яо Ляо добавил, что «к 2026 году Maxxis намерена войти в топ-5 мирового шинного рейтинга, и усиление позиций на рынке Индии сыграет большую роль при достижении этой задачи».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя