Бренд Cooper возвращается в сегмент грузовых шин
  07.03.2018

Американская Cooper представляет новую линейку грузовых/автобусных шин под своим основным брендом на выставке Transportation Technology Exhibition в Атланте

Компания Cooper прекратила выпуск грузовых шин под своим главным брендом 11 лет назад, когда остановила производство шин этой категории на территории США. После этого шины выпускались под брендом Roadmaster, который останется в портфолио компании, поскольку марки нацелены на разные рынки.

Грузовые шины Cooper PRO Series LHD
нет в продаже

Новые Cooper, которые, как говорит производитель, разработаны для уменьшения расходов автопарков, предлагаются в трех линейках для разных областей применения - PRO Series и WORK Series для магистральных и региональных перевозок соответственно, а также SEVERE Series для смешанных условий эксплуатации.

Грузовые шины Cooper PRO Series LHS
нет в продаже

Шины PRO Series изготавливаются из современных компаундов и обладают улучшенными рисунками протектора, которые, как говорят в Cooper, позволяют обеспечить оптимальный баланс между топливной эффективностью и долгим сроком службы. Шины из линейки WORK Series также совмещают экономичность и высокую устойчивость к истиранию, а SEVERE Series обладают улучшенной стойкостью к порезам, разрывам и другим повреждениям. Конструкция всех шин включает в себя широкий 4-слойный металлокордный брекер, повышающий прочность каркаса и позволяющий несколько раз восстанавливать протектор.

Грузовые шины Cooper PRO Series LHT
нет в продаже

«В данный момент автопарки стремятся всеми силами уменьшать свои операционные расходы, а шины определенно могут помочь достичь этих целей, - заявил Гари Шредер (Gary Schroeder), директор отделения грузовых и автобусных шин Cooper. - Наша североамериканская команда разработчиков создала новую линейку, чтобы автопарки могли снизить свои издержки, так что эти шины будут привлекательным выбором для покупателей. Мы также оставим в ассортименте бренд Roadmaster, под которым уже более 10 лет выпускаются качественные шины, в основном для небольших перевозчиков и производителей прицепов».

Бренд Cooper возвращается в сегмент грузовых шинНовая линейка грузовых шин Cooper

Шины Cooper прошли сертификацию по эко-программе SmartWay, что подтверждает их способность позитивно влиять на эффективность потребления горючего. Гарантия распространяется на семь лет и два восстановления протектора. Шины производит Qingdao Ge Rui Da Rubber - совместное предприятие Cooper в Китае. Продажи в США начнутся 1 мая.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя