Apollo добавила в ассортимент новые летние шины
  06.03.2018

Индийская Apollo представила новые летние шины Apollo Aspire XP

На Женевском автосалоне состоялась презентация новых летних шин Apollo Aspire XP, предназначенных для легковых авто и кроссоверов и, как говорят в индийской компании, обеспечивающих оптимальную управляемость как на сухой, так и на мокрой поверхности. 

Во время создания новых шин акцент был сделан на одновременном улучшении безопасности и комфорта. В частности, благодаря модифицированному составу резиновой смеси с содержанием силики управляемость на мокром покрытии улучшилась на 22% по сравнению с шинами предыдущего поколения, а длина тормозной дистанции в дождливую погоду сократилась на 7%. 

 Apollo добавила в ассортимент новые летние шины На премьере в Женеве

Чтобы улучшить ездовые качества на сухой поверхности, инженеры Apollo снабдили шины жесткими блоками во внешней плечевой зоне и крупным центральным ребром. Благодаря этому эффективность торможения увеличилась на 4%, и кроме того была улучшена точность реакций на повороты руля. Дизайн ламелей во внутренней плечевой зоне был доработан для уменьшения уровня шума, а при изготовлении боковин используются материалы с повышенной эластичностью, улучшающие плавность хода. 

Apollo Aspire XP заменят в ассортименте индийского бренда модели Apollo Aspire 4G и Apollo Apterra HP. Продажи начнутся в марте 2018 года а в линейку войдут размеры для дисков диаметром от 17 до 20 дюймов, что позволит увеличить охват рынка. Производство будет осуществляться на заводах в Нидерландах и Венгрии.

Шины Apollo Aspire XP
Места в тестах шин:  4,   8,   9,   10 (2),  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя