Руководство Kumho не смогло договориться с профсоюзом
  26.02.2018

Менеджмент Kumho и профсоюз, представляющий интересы рабочих шинного производителя, не договорились по поводу плана финансового оздоровления компании

26 февраля представители руководства Kumho и профсоюза провели переговоры по поводу плана по нормализации финансового состояния компании, однако стороны не смогли прийти к соглашению, сообщает Korea Times. Причиной стало то, что профсоюз выступает против того, чтобы Kumho была продана иностранному инвестору. Начиная с прошлой недели члены профсоюза заявляли, что не одобрят план по оздоровлению Kumho, если менеджмент не откажется от идеи продажи компании зарубежной фирме.

Поскольку Kumho не в состоянии выплатить свой долг в размере 1,3 триллиона вон (1,2 миллиарда долларов), ожидается, что в скором времени будет начата процедура банкротства второго крупнейшего южнокорейского шинного производителя. Кредиторы призвали профсоюз изменить свою позицию и выразили сожалению по поводу его «безответственного и опасного решения».

«Профсоюз ссылается на туманные слухи, используя их в качестве причины для внезапного срыва переговоров, - говорится в сообщении руководства Kumho. - По сути, они решили перейти к внешнему управлению, что угрожает будущему компании, рабочих и экономики региона».

В январе 2018 года кредиторы пообещали перенести срок выплаты задолженности Kumho и уменьшить размер процентов при условии, что руководство и профсоюз договорятся насчет плана по нормализации состояния компании до 27 февраля. Кредиторы также предупредили, что их предложение будет недействительно, если стороны не придут к согласию. После этого менеджмент вел переговоры по поводу уменьшения заработной платы и сокращения сотрудников, и сообщалось, что с профсоюзом почти удалось договориться. Ситуация ухудшилась после того, как появились слухи о том, что Kumho все-таки будет продана китайской Doublestar, которая уже пыталась приобрести компанию в прошлом году. В профсоюзе потребовали или опровергнуть, или подтвердить эти слухи, а в понедельник объявили о начале временной забастовки.

По официальным данным, количество рабочих трех заводов Kumho в Южной Корее по состоянию на конец третьего квартала прошлого года составляло 5 040 человек.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя