DMACK празднует первые успехи в ралли-рейдах
  23.02.2018

Британская DMACK заработала первый подиум в Кубке мира по ралли-рейдам

18 февраля в Карелии завершилась гонка «Россия - Северный лес», которая является первым этапом текущего сезона Кубка мира по ралли-рейдам. Специально для гонок этого типа DMACK разработала совершенно новые шины X-Raid Surfer, которые во время своего дебюта в зимних условиях помогли производителю впервые отпраздновать попадание на подиум в ралли-рейдах.

DMACK празднует первые успехи в ралли-рейдах

Чешский пилот Мартин Прокоп (Martin Prokop), использовавший шины DMACK, в итоге уступил только знаменитому Нассеру Аль-Аттия (Nasser Al-Attiyah). В данный момент чех занимает второе место в зачете, а следующий этап пройдет в совершенно других условиях, в дубайской пустыне.

В Карелии шины X-Raid Surfer использовались в ошипованном виде, и в каждую покрышку было установлено почти по 600 металлических шипов, увеличивавших сцепление на озерном льду. Шины были специально разработаны для длинных спецучастков и доступны с двумя компаундами. Помимо всего прочего, шины были усилены кевларом, увеличившим прочность и проколоустойчивость.

DMACK празднует первые успехи в ралли-рейдах

В прошлый уикенд DMACK также участвовала во второй гонке сезона Чемпионата мира по ралли (WRC) в Швеции, где использовались модернизированные шипованные шины DMACK DMG-ICE2.

«Наша стратегия в этом году состоит в тому, чтобы нарастить объемы продаж, расширить ассортимент, а также начать участвовать в новых автоспортивных дисциплинах, - отметил управляющий директор DMACK Дик Кормак (Dick Cormack). - Мы прекрасно дебютировали в чемпионате по ралли-рейдам, заработав подиум при помощи шин, которые только начали выпускаться. Перед следующим этапом мы проведем серию новых тестов, а пока хочу поздравить Мартина с фантастическим результатом в России».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя