Bridgestone пригласила журналистов на завод в Ульяновске
  14.02.2018

Компания Bridgestone провела первую в истории экскурсию для журналистов федерального уровня на шинном заводе в Ульяновске

В начале февраля представители российских средств массовой информации познакомились с историей компании Bridgestone, ее технологическими решениями, а также с новой производственной площадкой – одним из самых современных заводов в сети компании на сегодняшний день.

С приветственным словом к присутствующим обратился Джеффри Гловер (Jeffrey Glover), генеральный директор компании «Бриджстоун СНГ». Он подчеркнул, что с момента основания компании в 1931 году и по сегодняшний день перед всем коллективом Bridgestone стоит одна задача – обеспечить общество продукцией наивысшего качества. Для производства новых шин в России и странах СНГ был введен в эксплуатацию завод в Ульяновске, который начал выпуск первой продукции в декабре 2016 года и был торжественно открыт в мае 2017 года.

Bridgestone пригласила журналистов на завод в Ульяновске

«Чтобы создавать лучший продукт для потребителей, мы объединили новейшие технологии, квалифицированный персонал и стандартизованные бизнес-процессы на предприятии в Ульяновске, которое отвечает самым строгим мировым стандартам и требованиям Bridgestone, - рассказал г-н Гловер. - Инвестиции в строительство завода составили 350 миллионов долларов – это говорит о том, что развитие подразделения в России и СНГ носит для корпорации Bridgestone стратегический характер. Сейчас мы занимаем лидирующие позиции в сегменте зимних нешипованных шин премиум-класса и рассчитываем укрепить позиции в остальных сегментах шинного бизнеса, в том числе за счет расширения нашей инновационной продуктовой линейки и выхода завода в Ульяновске на полную производственную мощность».
Bridgestone пригласила журналистов на завод в Ульяновске

Особое внимание было уделено презентации новинок лета 2018 – моделей Bridgestone Alenza 001 и Dueler Bridgestone A/T 001. Шины Alenza 001 относятся к классу премиальной высокопроизводительной летней резины, «обеспечивающей превосходный уровень комфорта, отличную ответную реакцию на руле, а также улучшенное сцепление с мокрой дорогой». Ключевые преимущества шин Bridgestone Dueler A/T 001 – «отлично сбалансированные характеристики в сочетании с улучшенными внедорожными показателями, пониженный уровень шума и повышенная износостойкость»
Bridgestone пригласила журналистов на завод в Ульяновске

В портфель предприятия в Ульяновске входят радиальные шины для легковых автомобилей. Это летние модели Bridgestone Ecopia и Turanza , зимние модели Bridgestone Blizzak и Firestone Ice Cruiser 7, а также новая линейка шин Firestone . При полной загрузке завод способен выпускать около 12 тысяч шин в день и до 2 миллионов шин в год.
Bridgestone пригласила журналистов на завод в Ульяновске

Участники мероприятия смогли убедиться в том, что завод уже стал визитной карточкой и одним из двигателей экономики Ульяновской области. В частности, в создании новых стабильных рабочих мест. Журналисты познакомились с коллективом завода – специалистами, прошедшими обучение в соответствии с международными требованиями Bridgestone. Максимально на предприятии может быть задействовано около 800 работников.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя